Можно ли продвинуть группу вконтакте с помощью внешних ссылок?

stefanboss

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
69
Реакции
5
Вот задался вопросом. Есть группа вконтакте, которая представляет сайт.

Группа по ряду ключевых слов оказалась в гугле в ТОП30.

Можно ли закупив ссылки поднять её в ТОП10 ?

С Seo я знаком и довольно приличный опыт по выводу сайтов в ТОП10.

Но ни разу не экспериментировал в направлении социальных групп.

Интересно мнение профи ..
 
Вряд ли есть разница, к тому же контакт уже имеет большой траст, что должно упростить задачу
Так же могут дать результат ссылки с других групп из блока "ссылки"
 
Вряд ли есть разница, к тому же контакт уже имеет большой траст, что должно упростить задачу
Так же могут дать результат ссылки с других групп из блока "ссылки"

Разница как раз есть : )..

Почему я затеял весь этот разговор..

Есть просто конкуренты, которые своими группами вконтакте находятся в ТОП 10 в выдаче Гуглы по многим ключевым запросам ... Вот я и задумался - а что если продвинуть свою группу внешними ссылками... Можно ведь получить в группу приличный поисковой трафик ... Помимо того поискового трафика , который я получаю непосредственно на сайт..
 
Последнее редактирование:
Скорее всего прокатит. Но может прокаитт другой вариант, создать страничку для продвижения и сделать на ней редирект на группу вк.
 
Но может прокаитт другой вариант, создать страничку для продвижения и сделать на ней редирект на группу вк.
ГЕНИАЛЬНО! Страничка сразу перебьет траст VK и встанет в ТОП10 выше всех? Ага.
 
Так если страницы в топе нету, скорее всего по этому человек и хочет продвинуть ее. Соответственно как вариант будет продвижение отдельной от вк страницы с редиректом.

p.s.Это вариант конечно если только не получится продвигать вк группу в выдаче.
 
Так если страницы в топе нету, скорее всего по этому человек и хочет продвинуть ее. Соответственно как вариант будет продвижение отдельной от вк страницы с редиректом.

p.s.Это вариант конечно если только не получится продвигать вк группу в выдаче.

Нужно продвигать как сам сайт так и группу вконтакте. Потому и задался вопросом. Ведь посудите - если помимо сайта в ТОПе окажется и группа вконтакте - это вдвойне хорошо, как для продаж так и для других вытекающих последствий)

В общем - попробую подкупить дешевых ссылочек + прогон по базам олсабом )... Посмотрим что из этого выйдет.
 
Остается открытым вопрос может ли группа считаться аффилиатом? Я платонов спрашивал - молчат :(
 
Назад
Сверху