[CMF] MODx - CMF на Ajaxе

Это тот же самый Этомите , немного с добавлениями, есть руск. суппорт, modx.ru, Новостей (новостной ленты) встроенной нету! Все нужно будет делать руками, для мини сайта пойдет, но не для серьезного проекта, думаю громкое описалово не совсем подходит

пример серьезного проекта, работает на Modx Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
насколько требователен модх к ресурсам системы? сильно ли грузит при посещаемости в 100-200 человек
(просто первые версии были до ужаса неоптимизированы... было куча запросов к бд и т.д. Исправили ли эти проблемы сейчас?)
 
классный фреймворк. Нужно более детально изучить системку
 
Поставил на локалхосте эту систему. на первый взгляд нормально, но заметил небольшое подтормаживание., хотя особо не загружал ничем.

Хотя в общем понравилась, занялся более детальным изучением.
 
Кто-нибудь знает, сколько запросов в базу MODx делает для генерации одной странички?
 
ты сам можешь посмотреть
в шаблон вставь строку
Код:
MySQL: [^qt^], [^q^] request(s), PHP: [^p^], total: [^t^], document retrieved
      from [^s^].

а вообще зависит от модулей и т.д.
у меня например на странице с комментариями до 10 запросов доходило.
 
Какой посоветуете сниппет для сбора статистики?

Какой посоветуете сниппет для сбора статистики?
Интересует детализация по странам и регионам...
 
А есть каки-енить готовые сборки ? стандартной комлекции
новости
гостевая
файловый архив
галерея
карта сайта
 
Карта сайта там насколько я помню сама по дефолту генериться, скачивай её друг и переходи к действиям чем просто вопрошать, хочу то хачу это тебе тогда и в xoops будет не разобраться :-]
 
Сложновата она все таки... не вкурю никак как юзерами управлять... и с форумом smf хреново интегрируется...
 
Назад
Сверху