• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[мод] RSS Grabber 2.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм.. а чего ето у нас в Переделаном рсс грабере 2 запроса к dle_rss ведь ;).. не создатьже 2 одинаковые
 
Я тоже столнулся с таким.... ОТВЕТ - не все сайты выкладывают корректный RSS некоторые специально чтобы ты их не грабил, а некоторые по недоработкам...
Чушь. Либо стоит антибот( который обходится легко) либо грабятся новости отлично. Уж поверь мне. Мой доведеный до ума граббер грабит 99% источников.
 
Всем спасибо за обьяснения, установил на 6.2, после некоторых корректировок. Работает. Правда в админке выдает название добавленного RSS канала в виде "???? ?????". В остальном - все по-моему ок. :ay:

Вопрос: - как корректировать длинну публикуемой новости, для того чтобы граббер постил "N" символов в краткую новость, а весть текст - в полную? Это в случае когда сайт-поставщик RSS передает в ленту полную, обычно длинную новость да еще и с обилием картинок.
В оригинале граббер не делает коротких вариантов такой новости, а постит всю ее длинну, со всеми картинками на главную страницу, что затрудняет просмотр главной.
Надеюсь понятно высказал свою мысль.

+ еще нашел досадное недоразумение: все слова (в одном источнике) содержащие ссылки съедаются граббером при публикации новости, при этом сама ссылка съезжает и захватывает следующие несколько фраз..
 
В оригинале граббер не делает коротких вариантов новости, а постит всю ее длинну, со всеми картинками на гоавную страницу, что затрудняет просмотр главной.
Надеюсь понятно высказал свою мысль.

На сколько я помню, граббер короткую новость берет из рсс, а полную из самой страницы на которую указывает рсс. Или подбирай соответствующие источники или для обрезки в php существует стандартная функция.
 
Да, все точно так и есть ;)
Просто мой RSS источник (уж очень он мне нравится из-за кач-ва информации) выдает RSS не с короткими, а с полными новостями,- там даже не нужно подбирать начало и конец шаблона..
сначала обрадовался, но потом понял палку о двух концах:D
если оригинальная новость немаленькая, да еще и большим колич-вом картинок.. публиковать на главной, без обрезания в короткую новость - никак. понимаете? :)
 
Всем спасибо за обьяснения, установил на 6.2, после некоторых корректировок. Работает. Правда в админке выдает название добавленного RSS канала в виде "???? ?????".

Скорее всего это потому что все таблицы в mysql при установке DLE были по умолчанию win1251, а когда делал новую таблицу вместо старой dle_rss она создалась в latin1
Открой базу, будет видно.
 
:mad: Непойму ккого хрена у всех пашет, а у меян нет.
 
На 5.7 тоже прикрутил, полёт нормальный !
Только вопрос ? На 6.0 грабит отлично всё ! Но вот некоторые RSS которые на 6.0 грабятся на 5.7 выдаёт что сервер дал ответ с нулевой длинной :(
 
Так, еще одно недоразумение: если в новости есть более чем ~2 картинки - ссылки на остальные дублируют какую-то одну из них.
Т.е. идет первая картинка - ок., вторая - ок., потом - третья, четвертая и пятая - просто копия первой или второй картинки.
 
Но круче будет NG прикрутить :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху