Microsoft успешно завершил сделку по покупке GitHub

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bat

Former алкаш
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1.145
Реакции
445
Microsoft-has-acquired-GitHub.jpg
После получения одобрения от антимонопольных служб США и Евросоюза компания Microsoft Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о полном завершении сделки по покупке сервиса совместной разработки GitHub за 7.5 миллиардов долларов. Новым руководителем GitHub назначен Нэт Фридмэн (Nat Friedman), который в своё время совместно с Мигелем де Икаса (Miguel De Icaza) основал компании Ximian и Xamarin, занимавшиеся разработкой и поддержкой решений на базе GNOME и Mono. После покупки Xamarin в 2016 году, Нэт Фридмэн занял в Microsoft пост вице-президента.

В составе Microsoft сервис GitHub Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся работу в качестве независимого бизнес-подразделения и сохранит статус общедоступной платформы, бесплатной для открытых проектов, независимой от языков программирования, лицензий, операционной системы и инструментов разработки. GitHub также сохранит прежнюю философию в отношении построения своих продуктов и продолжит ориентироваться на удовлетворение интересов и потребностей разработчиков.

Со своей стороны Microsoft планирует начать форсировать продвижение коммерческих сервисов GitHub для предприятий, используя свою сеть продаж и партнёрские каналы для увеличения клиентской базы. GitHub также может использоваться как площадка для продвижения инструментов для разработки и сервисов Microsoft среди новой аудитории.

Кроме увеличения аудитории, из планов по дальнейшему развитию GitHub отмечается продолжение усовершенствования инструментов для сообществ и команд разработчиков, а также проведение работы по усилению надёжности, безопасности и производительности сервиса. Из ближайших планов называется усовершенствование таких областей, как поиск, система уведомлений, средства ведения проектов и отслеживания ошибок (issues), а также развитие интерфейса для мобильных устройств и продвижение сервиса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а я как раз начал использовать Gogs =)
 
Вот и очередь пиздеца для GitHub пришла....
 
Ожесточенная конкуренция привела к тому, что большие корпорации скупают все значимое, что может дать прирост в капитализации. Слух идет, что IBM покупает Red Hat, чтобы не уйти на дно в схватке гигантов.
Как вариант, можно перейти на gitlab, проект опен-сорс и основатель наш соотечественник с Харькова. Но мне кажеться, что и его вскоре выкупит кто-то из большой десятки.
Хотя и мелкософт уже не тот, чего стоит только новость, что Microsoft передала 60 тысяч патентов Open Invention Network. И visual studio очень многие хвалят. Так что хз, что ждет гитхаб.
Независимых проектов все меньше становится, все попадает под чье-то крыло
 
Печально. Теперь GitHub скатиться
 
Очень надеюсь, что после покупки не сменится линия развития, а MS просто вложит деньги в проект и займется монетизацией и маркетингом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху