Ликбез: общие вопросы

меня сдаст? хозяин роутера? не уверен, что понял.
Если тебя будут вычислять люди в погонах, то они придут к провайдеру и попросят рассказать, кто подключался через его роутер. Это имел в виду.

Anque написал(а):
предположим, я пытаюсь определить товарища в сети и знаю его "айпишник". сделав по нему трассировку, я попаду на какой-то ближайший к нему свитч, так ведь?..
Не ближайший к нему, а ближайший к тебе. И не свитч, а роутер. Ну и это еще смотря какой его IP ты узнал.
Тебе его IP не дадут ничего. Максимум, провайдера узнаешь.
 
Последнее редактирование:
предположим, я пытаюсь определить товарища в сети и знаю его "айпишник". сделав по нему трассировку, я попаду на какой-то ближайший к нему свитч, так ведь?..
Как повезёт, последний ответ может быть от провайдера, может быть от роутера, который стоит у человека дома, может быть от конкретного компа - всё зависит от настроек.
Через уязвимости без взлома можно слить логин пользователя в системе, по этому логину пробить в социалках. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Через взлом вообще вплоть до полного доступа к ПК независимо от ОС.

Тебе его IP не дадут ничего. Максимум, провайдера узнаешь.
Один из украинских провайдеров, несколько лет назад по трассировке позволял узнать город, район города. А если заиметь некую карту сопоставлений, то можно было сузить до микрорайона или даже конкретного дома.
Человек в погонах не обязателен - достаточно иметь знакомого в ТП провайдера, который за шоколадку или 5-10$ сольёт тебе фио, адрес и телефон из договора. На хацхерских форумах, когда-то были такие объявления.
 
Последнее редактирование:
Один из украинских провайдеров, несколько лет назад по трассировке позволял узнать город, район города. А если заиметь некую карту сопоставлений, то можно было сузить до микрорайона или даже конкретного дома.
Человек в погонах не обязателен - достаточно иметь знакомого в ТП провайдера, который за шоколадку или 5-10$ сольёт тебе фио, адрес и телефон из договора. На хацхерских форумах, когда-то были такие объявления.
Не говорю, что технически это невозможно. Написал с поправкой на текущий уровень знаний автора темы в этой сфере. Сначала надо будет повникать.
 
Назад
Сверху