Короткие имена «мобильной» зоны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

murich

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
143
Реакции
18
Как стало известно от администратора зоны MOBI компании dotMobi, на заседании совета директоров корпорации ICANN было провозглашено о начале регистрации в зоне MOBI доменных имен второго уровня, включающих в себя один или два символа.

По-видимому, регистрация одно- и двухсимвольных доменных имен будет проходить в заявительном порядке, никакие торги проводиться не будут. По мнению представителей компании dotMobi, такая форма регистрации является самой целесообразной для «мобильной» зоны.

Очевидно, что для доменной зоны, предназначенной сайтов, ориентированных на использование при помощи мобильных устройств, доменные имена должны быть, как можно, короче, ведь только в этом случае их будет удобно набирать при помощи кнопок телефонов.

Например, корпорация American Airlines для своего «мобильного» сайта выбрала адрес AA.com. До введения новых правил регистрации, American Airlines могла пользоваться только доменным именем AmericanAirlines.mobi, выбрать имя AA.mobi American Airlines права не имела. Теперь все изменилось, и компания dotMobi сама собирается обратиться к авиагиганту с предложением зарегистрировать новый домен AA.mobi.

Администраторы доменов BIZ и JOBS также хотят пойти по следам dotMobi и убедить корпорацию ICANN в необходимости регистрации одно- и двухсимвольных доменных имен в данных зонах. 1 декабря 2008 регистрация доменных имен, включающих в себя один символ, начнется в национальном домене Сингапура. Регистрация будет разрешена и в поддоменах, среди которых COM.SG, ORG.SG, NET.SG, EDU.SG, GOV.SG и PER.SG. В скором времени регистрацию коротких доменных имен планируют открыть в зоне COOP.


Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Врядли данные домены будут стоять регфи, это просто очередной способ срубить бабла.
 
dotMobi изначально "застопорила" кучe "сладких" доменов, чтобы продать их по очень завышеной цене. И тут ясно, просто хотят бабла.).
 
mobi как я считаю ничего особенного. Только название удлиняет и за это ещё и деньги платить???
 
mobi как я считаю ничего особенного. Только название удлиняет и за это ещё и деньги платить???
Ну любая зона удлиняет название)) я уверен что есть хорошие тематические домены с нужным именно таким окончанием. Но во тспрос на продажу на них невысок - само слово само по себе немногое значит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху