[Работа] Компаньоны для открытия веб-студии в Польше

Mitos

*Nulled lady*
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
265
Реакции
43
Собираю команду для создания студии веб-разработок в Польше.
Подробности в скайпе anna_mitos

P.S. Имея свой бизнес, Вы сможете и сами уехать, и семью вывести.
 
Простите за банальный вопрос... а что, у них все так плохо в этой индустрии?
 
Простите за банальный вопрос... а что, у них все так плохо в этой индустрии?
Не скажу, что плохо, но наши программисты лучше.
Кроме того, вопрос не в том плохо ли дела там, а в том, что плохо дела тут.
 
Веб-студию удаленную или с выездом в польшу?
 
Не скажу, что плохо, но наши программисты лучше.
Кроме того, вопрос не в том плохо ли дела там, а в том, что плохо дела тут.
Простите, а вы в Польше или в Киеве? Почему спрашиваю: если я правильно понимаю, вы нацеливаетесь на европейских клиентов, у вас есть такие, или вы планируете завоевывать их? Есть у вас опыт в этом бизнесе? Именно в бизнесе?
Я хочу сказать, что в Европе к русским (да и к украинским тоже) бизнесменам относятся с большим недоверием, и не только в IT сфере - чтобы добиться здесь успеха, надо предложить что то необычное, неординарное. Ну или работать с ориентацией на русских же клиентов.
Я 10 лет в Германии, мой компаньон уже почти 25, года 4-5 тому мы с ним открыли таки собственную контору, и, глядя на сайты немецких компаний, я думал, что проблем занять определенную нишу труда не составит никакого. Тем более, что мы сразу же предлагали редкую на тот момент услугу - 360-град. панорамы (сайт в профиле)
Так вот, в текущем году у меня было клиентов пересчитать по пальцам можно, это при том, что цены давали и даем вполне себе демократичные. В прошлые годы были и интересные заказчики, и полные неадекваты, и при этом на 80% русские, в основном с русским своим бизнесом...
Есть правда пара рекламных студий немецких, которые время от времени подкидывают работу, которую сами не могут делать, или не хотят, но сейчас они такие деньги дают, что лучше даром, для себя и для своей души что то сделать. Из последнего - вышел на одну веб студию в моем регионе, проектов у них валом, клиентов своих в основном подсаживают на Typo3, дерут с них такое бабло, что мама не горюй, на выходе - дизайн полное уг, т.е. в ногу со временем не идут ни разу. По причине сложности работы с Typo3 берут со своих клиентов за техобслуживание, т.е. сосут постоянно. Предложили мне тестовое задание, верстка + натяжка на Typo3. Шаблон сверстал с помощью одного камрада тут с нулледа, на Typo3 натянул сам, и что? Условия, которые эти жлобы предложили за сотрудничество мне совестно даже просто озвучивать...такие вот дела.
Вот еще, почитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, обратите внимание на комментарии, а также на то, что после этой статьи планировались следующие, как минимум одна, что следует из названия. Я имел счастье общение с людьми из данной студии, как бы они вообще не сдулись, не то что в Германии...
Впрочем, ни в коем случае не хочу вас отговаривать, возможно, вы просто лучший чем я бизнесмен, или бизнесвумен )))
Посему пожелаю вам удачи, если вы все же решитесь идти до конца.
Да, на всякий случай, у меня в Варшаве старый кореш, он не в IT бизнесе, но как раз бизнесмен - если какие юридические вопросы, или что то в этом роде, возможно, что он и сможет оказать содействие.
 
Простите, а вы в Польше или в Киеве? Почему спрашиваю: если я правильно понимаю, вы нацеливаетесь на европейских клиентов, у вас есть такие, или вы планируете завоевывать их? Есть у вас опыт в этом бизнесе? Именно в бизнесе?...
Я в Киеве, но планирую переезд на ПМЖ. И опыт есть, больше 8 лет, и связи на рынке. И уанет, и рунет, и буржунет.
 
Студия уже работает. Но предложение ещё актуально.
 
Назад
Сверху