[CMS] Kasseler CMS... кто пользовался?...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нда, без ЧПУ что-то грустно :smmne:

Поклацал, так сказать. Админка приятная. Но багов, похоже, полно. Попробовал загрузить файл через страницу добавления новостей - после загрузки файла ниже вылазит главная страница сайта :eek:

И плохо что нет загрузчика картинок в редакторе. А стоить это чудо будет 60 евро, против 59 баксов ДЛЕ :be:
 
Поставил на хост 1.4, все встало без лишних проблем. Покузявее чем двойка.

Начал ставить 2.0 в кодировке utf-8 выскочил баг с загрузкой в БД (это конечный 6 шаг инсталяции). У кого выскочит, не стремайтесь. Из папки install/sql/ копируем в буфер содержимое *.sql файла и тупо накатываем в БД (предварительно в файле поменяйте префикс на свой). Обрываем принудительно инсталяцию и переходим в индекс. Затем регистрируем админа как пользователя и идем в БД таблица {PREFIX}_users. Там на этой записи присваиваем user_level = 2 и user_group = 1. Теперь на сайте авторизуемся уже с админскими правами и заходим в панель администрирования.

А стоить это чудо будет 60 евро, против 59 баксов ДЛЕ :be:
Нет еще у них такой аудитории чтобы цены ставить... Тут нужна стартовая площадка. А они из грязи и в князья. Хех, посмотрим...
 
Всем привет!

По поводу 2.0
1. могу заверить она точно не медленнее.
2. по поводу оплаты
есть фри версия которая бесплатная, но не со всеми модулями, зато функционал администрирования полный, можно самому что-то доделать переделать, при разработке системы версии 2.0 пытался писать код таким образом чтобы он был максимально понятен для вебмастеров. Для тех кто хочет быстро и просто есть другие сборки различия видны на ранее показанной картинке.
3. сравнивать ДЛЕ и касселер я считаю это глупо ДЛЕ хороший двиг, но иногда где нельзя применить ДЛЕ можно посмотреть в сторону касселера или наоборот, здесь дело вкуса.
4. Что касательно ошибок так это дело времени сегодня 23 числа выпустил баг фикс 1, сегодня второй, ошибки исправляю по мере их поступления на форуме.

Нет еще у них такой аудитории чтобы цены ставить... Тут нужна стартовая площадка. А они из грязи и в князья. Хех, посмотрим...

Ну а поэтому поводу мне Абсолютно все равно.
Мое мнение: "любой труд должен быть оплачен".
Ко всему этому я не дизайнер и даже при всем моем желании у меня нет таланта сделать что-то прекрасное дизайн или иконки, естественно что это все заказывалось тоесть на это были потрачены деньги.

И к заключению на данный момент систем хватает и всё чаще появляются новые, пользователь сам вправе выбирать толи ему купить систему за 60 евро или найти систему бесплатную.
 
И к заключению на данный момент систем хватает и всё чаще появляются новые, пользователь сам вправе выбирать толи ему купить систему за 60 евро или найти систему бесплатную.
робин, вероятно єто не моё дело, но спрошу: чем обусловлена такая цена на систему?
почему именно 60 евро, а не 50 баксов или 500 гривень и проч?
 
От самого начала цена была в евриках. Почему незнаю, возможно стремление к европе ;)
 
От самого начала цена была в евриках. Почему незнаю, возможно стремление к европе ;)
- попробуем систему, пока фри последнюю. А вообще апгрейд с бесплатной на платную каким макаром происходит? Но лучше будьте ближе к России и подальше от европы. А то вдруг война:D Создал в свое время тему на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Бывайте иногда там, может поднимет популярность системы, если будете писать о новшествах и т.п Правда давно не обновлял шапку темы там.....
 
Ateistfaton, спсаибо
А вообще апгрейд с бесплатной на платную каким макаром происходит?
в 2.0 довольно просто. переливанием файлов.
 
От самого начала цена была в евриках. Почему незнаю, возможно стремление к европе ;)
да не вопрос -- еврики или тугрики, я спросил чем обусловлена такая цена, почему именно єта цифра?
вьі вероятно делали оценку рьінка, сравнивали возможности.

но если не хотите отвечать на єтот вопрос -- не надо. :)
 
привет Робин!
По поводу 2.0
1. могу заверить она точно не медленнее.
согласен, тестировал... работает довольно-таки быстро.
2. по поводу оплаты
есть фри версия которая бесплатная, но не со всеми модулями, зато функционал администрирования полный, можно самому что-то доделать переделать, при разработке системы версии 2.0 пытался писать код таким образом чтобы он был максимально понятен для вебмастеров. Для тех кто хочет быстро и просто есть другие сборки различия видны на ранее показанной картинке.
честно говоря фри версия так сделана (это касается закрытых модулей), что больше "трепит" нервы нежели дает некий выход для малоимущих проектов. Если уж закрыты модули, то и нафик они не нужны... можно же скрыть. А то все навалено в одну кучу. Я понимаю, что это сделано для оптимизации перехода на платную... но все же!
3. сравнивать ДЛЕ и касселер я считаю это глупо ДЛЕ хороший двиг, но иногда где нельзя применить ДЛЕ можно посмотреть в сторону касселера или наоборот, здесь дело вкуса.
Не считаю что это глупо. Вы стремитесь сделать хороший проект, который будет пользоваться каждый уважающий себя человек, иначе просто не вижу вообще что-то делать. Для себя делают только извращенцы и то это только часть правды. Так вот, что касаемо ДЛЕ, то Касселер в некоторых моментах обходит. Что касаемо мобильности, встраивания модулей и программировании, то тут опять Касселер впереди. А вот касаемо функционала, то Каселер ДЛЕ явно проигрывает своей сложностью и непродуманностью.
Так почему не брать у разных мощных CMS их логику (лучшие моменты) и не применить их в своем. Собрать все лучшшее и применить в своей манере исполнения, ИМХО.
4. Что касательно ошибок так это дело времени сегодня 23 числа выпустил баг фикс 1, сегодня второй, ошибки исправляю по мере их поступления на форуме.
за мобильность спасибо, действительно все делается быстро и вовремя!
Ну а поэтому поводу мне Абсолютно все равно. Мое мнение: "любой труд должен быть оплачен".
Ко всему этому я не дизайнер и даже при всем моем желании у меня нет таланта сделать что-то прекрасное дизайн или иконки, естественно что это все заказывалось то есть на это были потрачены деньги.
Никто не говорит, что все нужно делать бесплатно. Я бы на вашем месте поступил также, но мне, как и Пуперу, хотелось бы все-таки понять именно такую выбранную цену?! Каждый вправе сам устанавливать ценовую категорию, но она должна же чем-то обуславливаться?!
И к заключению на данный момент систем хватает и всё чаще появляются новые, пользователь сам вправе выбирать толи ему купить систему за 60 евро или найти систему бесплатную.
Я понимаю, что вы программист, а не экономист... но с таким подходам к делу как-то на пофигизм смахивает. :nezn:
 
Это сообщение было удалено Mons. Причина: Флуд
Там не флуд был, а просьба! Не можете отличить флуд от просьбы - тогда в модерах вам делать нечего! (Если уж в модеры пошёл, то либо будь внимательнее и умей различать сленг от нецензурщины, флуд от просьб и воросов, капс от выделения отдельных слов, либо нафиг из модеров).


P.S. НАБОЛЕЛО! Не первый раз уже.
P.P.S. "Баней" не пугайте! Не боюсь, для меня главное ПРАВДА.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху