Как установить Windows Portable на USB HDD?

GiT

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
160
Реакции
113
Всем привет!

Посыпался мой жесткий диск на ноутбуке Samsung RV-509A.
В наличии есть переносной HDD Seagate 1TB.
Хочу поставить систему на переносной USB HDD, так сказать сделать рабочую систему (не LIVECD), и возникли вопросы, так как делаю это впервые.

В раздумьях, какую версию Windows поставить, xp/7/8/10!?
Например ставлю Windows 10, и подключаю свой внешний HDD к ПК с 256 ОЗУ на борту, когда необходимо минимум 1024mb... Что тогда?
Можно, поставить сразу две операционистки и при загрузки ПК выбор ОСИ, но как это сделать?
Еще хотелось бы видеть LINUX, при выборе, но как установить несколько операционных систем на внешний жесткий диск usb-hdd?

Может, кто-то делал подобные экскременты, на что обратить внимание...
Какие программы использовать?
 
Ставь windows, потом ставь пингвина тот же Ubuntu, а он уже предложит grub поставить и будет тебе выбор ОС
 
Ставь windows, потом ставь пингвина тот же Ubuntu, а он уже предложит grub поставить и будет тебе выбор ОС
Правильно ли я понимаю этапы?

Что бы установить хp + 7 + 10 + linux на USB-HDD
  1. Размечаю, делаю разделы под каждую ОС с помощью Paragon
  2. С помощью WinNTSetup3 каждую Windows устанавливаю на свой раздел диска
  3. Последнюю ставлю Ubuntu, стандартно.
 
по моему опыту я ставил Ubuntu сначало и настроил Grub а потом только установить что угодно, ну при э том после установки каждой системы надо запустить лайвСД и установить boot repair чтобы сделать рекомпиляцию Grub
 
Нашел готовую сборку от автора stea.61 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на которой сижу с 15 дек 2016.
Сборка обновляемая.


Использую в качестве основной ОС Windows 7. Также XP/8/10/Linux
USB-HDD поделен на 2 раздела, основной, где стоит сборка и логический под установку сторонних программ и прочего.
Автору сборки, УВАЖЕНИЕ! Очень Выручила!
 
Немного некропостинга, не кармы ради, а в качестве полезности
Идешь к товарищу с рабочей системой. Качаешь дистрибутив Win10, или 8.1., качаешь Rufus. запускаешь Rufus, указываешь свой isoшник, указываешь свой диск\флешку, выбираешь WindowsToGo, на выходе - загрузочная переносимая полнофункциональная система)))
 
  • Нравится
Реакции: GiT
Мне интересно насколько это стабильно работает.
Год уже пользуюсь stea.61 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , с того момента как написал, создал тему...
Работает стабильно, бывает иногда при работе зависает, связано это с моей конфигурацией системы, а именно 2ГБ ОЗУ, маловато...
А вообще сборка супер, я давно уже HDD приобрел и на него также поставил это чудо... Автору респект...

P.S Тот кто не понял, это рабочая система, точнее системы начиная от linux заканчивая Win10/8/7/XP + пакет дров и программ на все случаи жизни...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху