Как правильно покупать ссылки на сайт?

Вот как раз и бюджет был недостаточный, потому что выбирала ссылки не из дешевых))
<-------------- добавлено через 541 сек. -------------->


Не смешите) Еще скажите что сапа мне башляет за рекламу. Ахахах. Нет, они только наяривают мне на телефон с вопросами "почему вы больше не работаете на сапе, можем помочь и т.д." Если бы вы внимательно читали, то увидели бы что я написала "сайт попал под фильтр". Сапа сыграла роль или ггл - хз, но была удивлена что в качестве примера иск.ссылок гугл привел ссылки из ггл.
Я лишь описала свой случай и те выводы, которые сделала я...Но сколько людей столько и мнений, каждому свое знаете ли).
Да и что тут обсуждать, на каждой площадке свои плюсы и минусы. На сапе так много г...сайтов что выбрать нечто нормальное под ссылки тяжко), на ггл больше хороших фактов, но стоимость размещения...учитывая что мы не знаем во что превратится сайт через пол года. Я буду рада, если посоветуете нормальную биржу, сама не знаю где закупать щас.

Вот здесь например. Но правда, к выбору донора надо подходить основательно, меньше 4 дол. ничего нормального нет.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вечные ссылки были хороши года 2 назад, сейчас трудно найти нормального донора который в помойку не превратиться.
нормальный донор - крупный портал или сми ...
 
Попробуйте искать неплохие сайты вашей тематики и писать напрямую. Например, в интересующей меня нише есть множество небольших сайтов/бложеков, которые на биржах не размещаются - чистые и с посещаемостью. Да, нужно потратить больше времени - но и результат того стоит, + как бонус прямые заходы с сайтов.
 
Идеальный вариант напрямую ломиться к вебмастерам сходных по тематике сайтов. Но очень дорого получается. З/п фрилансера который будет этим заниматься - 20...30 т.р. в месяц.
 
Какой-то дорогой вариант у вас получается. А самому ручками договариваться никак?
 
На это будет уходить всё мое время. Проще на аутсорс отдать. Хотя результат конечно будет хуже
 
Вот и я о том же. Можно, конечно, требовать промежуточный отчет - чтобы скинули список доноров отобранных (и выборочно проверить ссылки с него).
 
Не знаю или тема актуальная, но напишу, какими критериями конкретно я пользуюсь.
Закупка ссылок должна производиться с качественных и тематичных ресурсов! При выборе сайта, у которого Вы собираетесь купить ссылку, следует обращать внимание на такие его показатели:
- Трафик сайта (его посещаемость) – чем выше, тем лучше!
- Индексация сайта – индексация страниц сайта должна быть выше 95%.
- ТИЦ (тематический индекс цитирования) – выше 30.
- PR (авторитетность ресурса) – не ниже 1.
- Присутствие сайта на ссылочных биржах – этого быть не должно.
- Соотношение внутренних и внешних ссылок – внешних ссылок должно быть мало.
- Тематика ресурса – должна быть близка тематике Вашего сайта.
- Присутствие ресурса в каталогах (Яндекс Каталог, Яндекс Бар, DMoz) – если ресурс присутствует в таких каталогах, то это означает, что он прошел жесткую модерацию и получил доверие поисковых систем.

Требования по размещению статей
- Ссылку окружаем текстом, который соответствует ключевым словам! Ссылка должна располагаться в начале или середине текста!
- Тема статьи должна быть схожа с темой страницы, на которую ссылаетесь! Ссылка должна быть размещена только в новой статье (посте) в соответствующем разделе.
- Текст статьи должен быть уникальным и не меньше 1600 символов. При использовании безанкора возле ссылки обязательно должен быть один из ключей продвигаемой страницы.

При закупке ссылок обязательно прописывайте вебмастерам эти требования по размещению статей!
 
То что вы написали очень сужает возможный круг доноров. А если сайт реально подходит под все ваши параметры, и не находится на биржах - цена такой ссылки может превысить разумные пределы.
 
Я как раз писал про закупку ссылок на биржах. В принципе под эти параметры можно отобрать 8-10 ссылок на месяц. Этого вполне достаточно для равномерного роста внешней ссылочной массы.
 
Назад
Сверху