• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь как найти вирус переадресатор?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Подскажите, пожалуйста, что делать? Думаю, почему посещаемость упала до нуля. Все вроде работает, ошибок нет, сканеры онлайн вирусов не находят, на хостинге проверял через aibolit (от хостера сервис), ничего не находит.
Не могу понять где код, что перенаправляет. Перенаправление срабатывает один раз и только, если заходишь с поиска. Файлы смотрю на сервере, изменений нет. Как вообще найти причину? Левых скриптов вроде не стоит.
Версия 14.0
Пока некогда ставить, нужно проверять доработки, чтобы не слетели.
 
Есть бэкап файлов без вируса?
Самоё надёжное — сравнить файлы из бэкапа с текущими на сервере.
Скачать обе версии файлов к себе на компьютер и сравнить обе ветки файлов.
Рекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, крайне удобно и наглядно показывает различия, что где изменено.

two-way-folder-comparison-macos@2x.jpg
 
Мало инфы. Откуда дистрибутив? Если нулл скачаный откуда либо, то в его антивирус уже могут быть добавлены вредоносные файлы в исключения, поэтому вроде как все и хорошо. Если шаблон слит хз откуда, то тоже в скриптах может быть переадресация.
 
Самоё надёжное — сравнить файлы из бэкапа с текущими на сервере.
Сравнил с прошлогодней версией, ничего нет. В БД поискал по адресу сайта, на который кидает, тоже пусто. :) чаво дальше делать, где искать, не знаю
Откуда дистрибутив?
лицензия. Шаблон свой.
Теперь даже не могу выловить перенаправление. Раньше при инкогнито заходил и перенаправлял, а теперь не хочет. Не понятно где вообще код перенаправления. Пока думается на что-то стороннее, типа, на рекламный блок (хотя ничего вроде нет), либо на библиотеку какую-нибудь старую кривую.
Видимо без обновления никак.

теперь не перенаправляет. Скажите, как можно в браузере отследить что где отрабатывается, когда открываю сайт? Открываю сохраненную версию в поисковике, тогда меня перенаправляет.
 
Последнее редактирование:
  • CTRL+SHIFT+I — режим разработчика
  • Вкладка «Сеть» (Network)
  • Пометить — «Сохранить журнал» (Preserve Log), «Отключить кэш» (Disable cache), «Документ» (Doc)
Все редиректы, как на ладони.
 

Вложения

  • devtools-redirect-screenshot.png
    devtools-redirect-screenshot.png
    372,4 KB · Просмотры: 26
  • Нравится
Реакции: ziv
Есть бэкап файлов без вируса?
Самоё надёжное — сравнить файлы из бэкапа с текущими на сервере.
Скачать обе версии файлов к себе на компьютер и сравнить обе ветки файлов.
Рекомендую , крайне удобно и наглядно показывает различия, что где изменено.

Посмотреть вложение 116135
Можете поделиться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2023.5877
 
Подскажите, пожалуйста, что делать? Думаю, почему посещаемость упала до нуля. Все вроде работает, ошибок нет, сканеры онлайн вирусов не находят, на хостинге проверял через aibolit (от хостера сервис), ничего не находит.
Не могу понять где код, что перенаправляет. Перенаправление срабатывает один раз и только, если заходишь с поиска. Файлы смотрю на сервере, изменений нет. Как вообще найти причину? Левых скриптов вроде не стоит.
Версия 14.0
Пока некогда ставить, нужно проверять доработки, чтобы не слетели.
Советую обновиться до последней версии DLE. предварительно сделав полный бекап файлов сайта и базы.
Найти сторонний код - это одно. совсем другое - закрыть дыру в старом коде, чтобы избежать повторения ситуации.
Если после обновления баг останется - ищи в файлах шаблона!
 
Я первым делом смотрел по дате изменения файлов. Если файл изменяли, то это всегда срабатывало. И уже сравнивал с исходным.
Обычно самый действенный способ кстати...

Иногда помогает просто тупо перезалить все файлы кроме конфигов... Если нет сторонних модулей, то это вообще не проблема. Иногда помогал айболит
 
  • Нравится
Реакции: ziv
Назад
Сверху