Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
Проблема не модуле, а в настройках joomla. Она просто при сохранении вырезает необходимый код из статьи. Отключить это и все будет нормально.

Как привязать ссылки к Zoo 2.5 и joomla 2.5
 
Как привязать ссылки к Zoo 2.5 и joomla 2.5
есть же там меню когда линк добавляешь.
к джумле можно через "контент" , можно через "меню" .
а если у тебя нет пункта меню с этой страницей (хоть joomla, хоть zoo , хоть любой другой компонент),на который нужна ссылка, то просто скопируй url (не забудь сначала sef отключить) и вставь в том же диалоге в статье.
я обычно для всяких таких ссылок создаю меню и нигде его не публикую. оно просто есть, и к нему можно привязывать модули, и ссылки делаю в jce через это меню. + связанные меню работают на таких страницах + крошки и тд.
 
Скидываю последнюю версию редактора JCE

JCE 2.0.21 - Joomla 1.5, 1.6, 1.7 & 2.5 (в архиве инстальник+русификатор)

 
JCE 2.0.21 + Joomla 2.5
Проблемка с кодировкой в окне выбора изображения для вставки (скрин прикрепил)
 

Вложения

  • 2012-04-21_151219.jpg
    2012-04-21_151219.jpg
    132,2 KB · Просмотры: 25
Редактор однозначно хорош, только вот русифицировать у меня никак не получается Joomla 1.5(((( лю файл ланг а в ответ ошибка, закачал вручную на сервер все файлики - дальше инглиш вижу(.
И такой вопрос: какой файл в даном редакторе отвечает за уплоад файлов и рисунков, так как хочу попробовать применить функцию Транслит для закачиваемых на сервер файлов, ато кириллица как то не очень.
Код:
function niceFilename($filename) {
$trans = array("а"=>"a","б"=>"b","в"=>"v","г"=>"g","ґ"=>"g","д"=>"d","е"=>"e", "ё"=>"yo","ж"=>"j","з"=>"z","и"=>"i","і"=>"i","ї"=>"i","й"=>"i","к"=>"k","л"=>"l", "м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r","с"=>"s","т"=>"t", "у"=>"y","ф"=>"f","х"=>"h","ц"=>"c","ч"=>"ch", "ш"=>"sh","щ"=>"sh","ы"=>"i","э"=>"e","ю"=>"u","я"=>"ya",
  "А"=>"A","Б"=>"B","В"=>"V","Г"=>"G","Ґ"=>"G","Д"=>"D","Е"=>"E", "Ё"=>"Yo","Ж"=>"J","З"=>"Z","И"=>"I","І"=>"I","Ї"=>"I","Й"=>"I","К"=>"K", "Л"=>"L","М"=>"M","Н"=>"N","О"=>"O","П"=>"P", "Р"=>"R","С"=>"S","Т"=>"T","У"=>"Y","Ф"=>"F", "Х"=>"H","Ц"=>"C","Ч"=>"Ch","Ш"=>"Sh","Щ"=>"Sh", "Ы"=>"I","Э"=>"E","Ю"=>"U","Я"=>"Ya",
  "ь"=>"","Ь"=>"","ъ"=>"","Ъ"=>""," "=>"_"," "=>"_","'"=>"_");
return strtr($filename, $trans);
 
JCE 2.0.21 + Joomla 2.5
Проблемка с кодировкой в окне выбора изображения для вставки (скрин прикрепил)
проблема старая и появляется в основном на локальном сервере и не только во вставке изображений, а так же в таблицах и т.п.
Изменить файл jce.php (находится по адресу /administrator/components/com_jce/ ).
После строчки:
Код:
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );
Вставить строку:
Код:
header('Content-type: text/html; charset=utf-8');
Должно работать.
 
Как вставить файл xls в материал с сохранением изображений, цветовой схемы, стилей и.т.д. т. отображался-бы так как в редакторе Excel? Есть такая возможность? Может есть какой плагин? Или посоветуйте какую приблуду для этого! Платные варианты не исключаются.
 
Вопрос ребром! Никто не реализовывал прайс-лист в материалах? Был когда-то для J1.5, для 2.5 найти не смог. Вобщем нужен регулярно меняющийся прайс-лист. Как файл xls (Excel) подружить с Joomla 2.5? Платные варианты не исключаются.
 
Назад
Сверху