Ищу Ищу Quiz Deluxe

Здравствуйте, у меня проблемка с компонентом в части пула вопросов. У меня есть 40 вопросов и в тесте я бы хотел показать произвольных 25 вопросов из этого пула.
Но вот проблема: в настройках теста не сохраняются настройки которые я выделил прямоуголинками на скринах. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли в зависимости от количества баллов показывать рекомендации в конце теста?
 
Замените в /plugins/joomlaquiz/dragdrop/js/includes
файл на
Drag&Drop на мобильных устройствах будет работать

Не работает все равно. Версия 3.7.7. У вас какая версия? Может быть дело в этом?
 
Не работает все равно. Версия 3.7.7. У вас какая версия? Может быть дело в этом?
У меня версия 3.7.0, но я посмотрел исходный dragdrop.js в 3.7.7 он такой же, возможно после обновления попробуйте в браузере очистить кеш.
В этот файл добавлено к событиям обработки мыши, события touch (нажатия на экран и отпускания) больше ничего. Поэтому должно работать
 
У меня версия 3.7.0, но я посмотрел исходный dragdrop.js в 3.7.7 он такой же, возможно после обновления попробуйте в браузере очистить кеш.
В этот файл добавлено к событиям обработки мыши, события touch (нажатия на экран и отпускания) больше ничего. Поэтому должно работать

То есть получается, для других видов квизов (ну, например Fill in the blank) нужно просто в файл blank.js добавить событие

function mapTouchEventPositions(event) {
var touch = (event.touches || event.originalEvent.touches)[0];

event.preventDefault();

event.clientX = touch.clientX;
event.clientY = touch.clientY;

return event;
}

Верно?
Или же как организовать мобильное перетаскивание для вопросов типа Fill in the blank? Подскажите, пожалуйста
 
Последнее редактирование:
То есть получается, для других видов квизов (ну, например Fill in the blank) нужно просто в файл blank.js добавить событие

function mapTouchEventPositions(event) {
var touch = (event.touches || event.originalEvent.touches)[0];

event.preventDefault();

event.clientX = touch.clientX;
event.clientY = touch.clientY;

return event;
}

Верно?
Или же как организовать мобильное перетаскивание для вопросов типа Fill in the blank? Подскажите, пожалуйста

Перетаскивание в Quiz-е возможно только в dragdrop, в Fill in the blank только заполнять поле. Дело в том, что не достаточно в js добавить обработчик touch, нужно еще обрабатывать координаты, а это может plugin dragdrop
 
Перетаскивание в Quiz-е возможно только в dragdrop, в Fill in the blank только заполнять поле. Дело в том, что не достаточно в js добавить обработчик touch, нужно еще обрабатывать координаты, а это может plugin dragdrop

То есть получается, что вопросы вида Fill in the blank невозможно сделать мобильно дружественными? То есть все вопросы этого типа придется переделывать в тип Drag-n-Drop? Кошмар, блин, у меня более 40 таких вопросов... (((
 
А какая с этим типом проблема в мобильных устройствах?
 
А какая с этим типом проблема в мобильных устройствах?
Ну там есть фраза с пропуском и в этот пропуск втыкаются варианты ответа. С помощью перетаскивания. Варианты внизу под фразой в типа как кнопках. На компах перетаскивание работает вариантов в пустые места, а на мобильных и планшетах - нет. по сути тоже драг-н-дроп, однако ничего не работает.
Вот пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По счету 5-ой вопрос.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху