[Ищу] Ищу цмс для интернет магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #81
Prestashop хорошая скорость и понятный код, большие возможности для расширения используя модули. Простота в установки и обслуживании, а также большое количество готовых шаблонов.

Magento большая функциональность, много модулей и шаблонов. Но, большой минус, нужно иметь дорогой хостинг и очень дорогое обслуживание. Это делает его не выгодным для использования в малых и средних проектах, также для тех, кто делает свой магазин но не обладает знаниями в программировании. В коде разобраться не просто, нужно знать не только PHP, но и Zend Framework, XML.

OpenCart легкий, быстрый. Настроить просто даже не программисту. Информации мало, мало шаблонов. Хорошое решение для дешевых проектов.
 
Информации мало, мало шаблонов
Мало шаблонов:D
Да только здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся их 126, к слову престы там только 22, информации мало :D На рутрекере есть начальный курс по опенкарту (забивайте Opencart), ресурсов куча Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И это я привел только отобранные лично мной ресурсы где есть полезная инфа а не первое попавшееся из гугла:smmne:
 
Prestashop хорошая скорость и понятный код, большие возможности для расширения используя модули. Простота в установки и обслуживании, а также большое количество готовых шаблонов.

Magento большая функциональность, много модулей и шаблонов. Но, большой минус, нужно иметь дорогой хостинг и очень дорогое обслуживание. Это делает его не выгодным для использования в малых и средних проектах, также для тех, кто делает свой магазин но не обладает знаниями в программировании. В коде разобраться не просто, нужно знать не только PHP, но и Zend Framework, XML.

OpenCart легкий, быстрый. Настроить просто даже не программисту. Информации мало, мало шаблонов. Хорошое решение для дешевых проектов.
всё таки мадженто очень тудно использовать дя нетривиальных задач не будучи достаточно хорошим программистом, а также не имея солидного опыта в нем. С Престашоп всё намного проще. Как раз один из недавних проэктов показал это. В опэнкарт есть модульная система? чтоб можно было скачать и установить разширения не менняя множества файлов?

Вспомнил ещё JCore, там был тоже модуль шоппинг карта, не знаю как изменилась ситуация с темами, но в своё время он оставил очень хорошие впечатления своеё простотой и красотой оформления.
 
В опэнкарт есть модульная система? чтоб можно было скачать и установить расширения не меняя множества файлов?
Конечно есть, естественно, опенкарт на мой вкус уж очень просто выглядит из коробки, я приверженец монстров типа cs-cart
 
Конечно есть, естественно, опенкарт на мой вкус уж очень просто выглядит из коробки, я приверженец монстров типа cs-cart
посмотрел список модулей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
количество конечно впечатляет, но почемуто не заметил как найти бесплатные. Впрочем, цены там не шибко загнанные, так что можно для более менее простых задач обойтись малыми вложениями.

УПД: сорри, пропустил комбо Лицензия, всё, теперь ясно
 
а вот сбоку посмотреть и выбрать в меню?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2s5Ls
 
У шоп скрипт дизайн мягко говоря никакой.

Работал с magento и opencart. Множество классных шаблонов у обоих. Сделал выбор в сторону opencart. Он работает побыстрее на недорогих хостингах.
 
С Битриксом не советую связываться. 1С очень внимательно следит за соблюдением своих авторских прав. Выявляет нарушителей и наказывает. Обнаружат - проблем не оберешься.
 
папробуй Bitrix с модулем Bexxshop подходит для продажи компьютерной и цифровой техники!
А бюджет? :) Да и в Битриксе все не просто.
Кстати, ТС, бюджет не обозначили. Вам нужна бесплатная цмс? Или есть бюджет? И какой суммой он ограничен?
Из середнячков по цене рекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и там и там есть демо-версии, можно быстренько оценить. Симпла жутко дружелюбная при серьезной функциональности, а у пхпшопа дизайн админки под прогу винды, но функционал широк.
 
Кстати, уважаемый ТС, желательно бы еще знать, какие модули необходимы, а от каких можно было бы отказаться. Одни скрипты бывают со встроенными возможностями (считай, модулями), в других на поиск/покупку модулей угробишь кучу времени/бабла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху