Поиск Импорт експорт в опенкарт

  • Заблокирован
  • #11
в чем проблема на PHP написать генератор эксель файлов для импорта и спокойно импортировать
 
в чем проблема на PHP написать генератор эксель файлов для импорта и спокойно импортировать
А вы тоже если вам нужно куда-то поехать, вместо того чтобы купить автомобиль или взять в аренду - конструируете с нуля?
 
Да он есть. Я так понимаю у вас там +- 100 товаров без мутных опций (или вообще без опций) и вы один ведете магазин?

А то както если:
1) например овер 10000 товаров.
2) в каждом товаре еще есть куча разноплановых опций с ценами (опции с ценой грузятся в этом модуле все в 1 ячейку)
3) Ну и exel import export выгружает вообще все колонки без возможности отключения или вырезания или даже перемешивания их в ексель файле и менеджеры начинают сходит с ума от такого полотнища.
То да.. конечно хочется чегото более балованного, без признаков мазохизма
10 000 товаров у меня нет, я себе не очень представляю как с ними управиться. Для этого лучше подойдёт синхронизация с 1с если это не дропшиппинг
 
Модулей достаточно много для импорт экспорта, но то что уже перепробовал - все не торт.
Ищется модуль по таким критериям (даже платно если такой есть )

1) Выбор експортируемых полей
2) Так как много товаров с опциями и ценами на них - то удобная работа с этими опциями ( например массово через ексель формулы наценку на опции сделать или скидку)

Попробовал:
а) CSV import PRO. Там есть возможность выбора полей, но опции там через ж..у сделаны. Какие-то массовые изменения в ценах там не сделаешь - только вручную
б) ExelPort - Опции более менее удобно, но на вкладке опций вместо названия товара ID товара. В общем менеджеры подтупливают что это за товар такой.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и нельзя выбрать выгружаемые поля. Тоесть если удалить колонку какую либо из ексель файла чтобы не мешало - то и в опенкарте после импорта данные затираются

Кто работает с опенкартом и екселем часто - поделитесь опытом, есть ли готовое решение чтобы для людей было?
anyCSV/XLS/YML PRO Edition v6.3.0.1
 
Ищется модуль по таким критериям (даже платно если такой есть )
если платно и жаба не душит, то лучшего загрузчика ля опенкарта я пока не встречал
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Возможно тема актуальная. Плагин Universal Import/Export Pro 3.6.1 решает задачу экспорта как вам необходимо. Внимание! плагин с провебер (сами понимаете) но для ознакомления Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Скиньте пожалуйста anyCSV/XLS/YML PRO Edition v6.3.0.1 , потому что выше битые ссылки!
 
юзаю csv price pro import/export
csv - не всегда тот формат с которым хотелось бы работать.

Плагин Universal Import/Export Pro
А вот за этот модуль - люто плюсую. Ползуюсь со времен OC1.5. Понимает xls, csv, xml. Работает с опциями, атрибутами. Множество настроек и работа с профилями. Импортирует/экспортирует большие файлы (лично на 40К товаров пробовал).
Вообще песня, а не модуль. Делал пару маленьких доработок, чтобы с OcStore работало, потому-что оригинальный на чистый Opencart расчитан и бажится на дополнительных полях. А во всем остальном - просто супер!
 
Назад
Сверху