hc.ru - отзывы о хостинге

hc.ru - отзывы о хостинге


  • Всего проголосовало
    18

murich

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
143
Реакции
18
Хостинг-Центр РБК (hc.ru) - Идёт на..й!

HC.ru - Полностью не адекватный хостер, с тупой поддержкой.

Все началось с:

Инициирован перенос сайта nildesign.ru на новое оборудование.
За полдня управились. (Все это время сайты были недоступны)

Далее пошли лаги:
Медленная загрузка (<20КБ/сек), Вылетают php скрипты, Срабатывают коряво настроенные фильтры.

Три дня тупой ответ на все вопросы:

На данный момент имеется проблема с сервером, где находится Ваш хостинг.
Наши специалисты в курсе проблемы и делают все возможное для устранения ее в
кратчайшие сроки.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
После звонка они одумались и написали отписку:

На наших серверах размещается Ваш сайт nildesign.ru.
В последнее время Ваш сайт сильно перегружал сервер, где он размещен. Что
создавало недопустимые помехи для других пользователей этого сервера.
К сожалению, указать, что конкретно создаёт такую нагрузку без детального
анализа скриптов Ваших сайтов невозможно.
* Бред. Определить очень легко даже просто глянув через top или htop.

После моего письма им они нашли способ (заглянули в access.log, что не дает реальной картины нагрузки) определить загрузку. Выяснилось что это скрипт синономайзера и wp-cron.php.

Я их удалил с сервера и еще раз им написал, тут то они окончательно затупили.

Сайт разблокировали, но лаги остались, зато теперь стал срабатывать лимит загрузки после просмотра двух страниц блога =)

Спросил когда сделают чтоб работал стабильно, на это они нечего не ответили и молчат уже 2й день. А сегодня снова заблокировали саты. (конечно не уведомив об этом)

В итоге у меня потерянного несколько десятков баксов с контекста и куча времени, а сайты перенесенны на другой хостинг.

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #2
Как-то по просьбе клиента изменял настройки домена в их контрольной панели. Оно чуть не зхавало мой мозг. Несколько раз теряло авторизацию, вываливало несколько разных точек входа в панель, причем в конце концов объявило, что ведутся работы и мол, извините, временно зайти никуда нельзя. (Хотя только что там был). Не надо, есть много нормальных крупных хостеров.
 
незнаю у меня на нем 3 сайта уже больше года
да не спорю бывают сбои в работе никто от этого застрахован
а так по цене меня он пока устраевает
P.S это лично мое мнение
 
У меня тоже с ними был горький опыт, выкинули мой сайт с хостинга, ссылаясь на большую нагрузку на сервер... скрипт у меня оптимизированный, доказана нагрузка маленькая, хотя зависит от сервера.... не советую связываться с ними...

Я тебя понимаю..
С Хостинг центром мороки достаточно много, если чтото случается приходится порою ждать пока они среагируют, порой они реагируют только на звонки, но и там гемора хватает, неадекватная поддержка тоже сказывается отрицательно, а если чтото им не нравится то тупо закрывают... Это не айс , надо им завонить, писать, просить чтобы дали возможность переехать...
Короче говоря не ходите люди на РБК гулять...
 
Кстатие, походу стоит различать Питерский РБК и Московский, у друга всё Ок... Я же, клиент бывшего Арбатек, поэтому всё добро на сервере в Питере, уже опплевался глюки и сбои постоянно, осенью часто были какие то переносы, ремотные работы и т.п. надоело, скоро заканчивается оплаченный период, ноги в руки и гоу...
 
Уже второй год сижу на этом хостинге. Проблем не было, поддержка реагировала дважды очень оперативно, но и проекты были не большие.

Сейчас запускаю достаточно крупный проект. Именно по этому поводу стал искать инфу. Прочитал данную ветку и что-то призадумался на счёт РБК :)
 
hc.ru РБК - испортился

Собственно посоветовал людям их тарифы тк сам там уже 3 года держу сайты нареканий небыло.
Взял хостинг с cpanel установил один форум phpbb3 на данный момент 400 пользователей ...
начали мозг парить типа привышаете нагрузку у вас аж 4% вместо положенных 2%.
Писец такого я никак не ожидал оказывается в договоре указаны приложения и вот только во втором приложении (в отдельном pdf файле) которое хер найдёш на сайте хостера значится
"Правила предоставления услуг на платформе cPanel/WHM"
1. Не допускается пиковое суммарное использование процессами пользователя более, чем 2% ресурсов сервера.
• К процессам пользователя относятся процессы, запущенные и/или работающие с полномочиями (UID,EUID)
того unix-пользователя, который ассоциирован с аккаунтом (определяется при создании аккаунта), а также
те процессы/потоки(threads), которые являются системными и запущены от системных пользователей, в то
время, когда они занимаются обработкой данных, которая была инициирована иными процессами пользователя
(MySQL-потоки, запускаемые под системным пользователем mysql, процессы и/или потоки веб-сервера Apache,
запускаемые под системным пользователем nodody и прочее)
уж что что а 2% я ну никак не ожидал!!!!
на старой панельке таких маразмов небыло, cpanel hc.ru - табу :D
 
Вообщем такая история:

жил-был сайт, с небольшой посещалкой в 4,5-5к уников в сутки. однажды домик, в котором он жил (qqhost) снесло ураганом, кто-то говорил что землю на которой стояла эта деревушка и домик - снес злой землевладелец за неуплату, ну это лишь слухи....
Бомжевать сайтику нельзя, ведь он сразу заболеет и начнет таять на глазах... Пришлось экстренно искать новый дом.
И так получилось что дом был выбран у нового землевладельца - HC.ru.
Нас встретили с распростертыми обьятьями, тщательно консультируя и всячески советуя, вообщем сплошной позитив! НО.... Но все это было лишь ширмой для того чтобы сайтик прописался именно у них.
Начало.
Началось веселье.... для начала: был выбран тарифный план МИР3, как удовлетворяющий потребностям и по ОЗУ и по хард-месту. ну и по нагрузке канала и прочее и прочее....
Где-то дня 3-4 сайт существовал нормально отражая в панели управления нагрузку в пределах нормы (до цифры непонятно что означающей 500), нагрузку на SQL - в НОЛь, и трошки трафигу -тоже укладывающегося в лимиты (с запасом).

АКТ 1.
Действующие лица:
Сайт.
ТехПоддержко
Я.
Странные события начались отражатся в панели правления: цифирка нагрузки процессора вдруг подскакивает с ~300 до ~750.... хм... началось светится красным. и сверху радостно светится надпись -примите меры иначе отключим!
Звони в ТП.
Ребят а что происходит?
ТП: у вас некоторые скрипты нагружают систему. в частности то что отвечает за капчу вызывается чаще всего.
Я: хм...любопытно. спасибо попробую исправить.
В этот же вечер переписываю капчу, просматриваю логи -убиваю все 404 ошибки, вообщем дейтсвительно было может быть что-то что некорректно работало.
проходит 2 дня. ситуация не меняется, нагрузка растет. получаю письмо -с требованием в милой форме обьяснить что нибудь делается для исправления?
Звоню в ТП.
Я. -что случилось, почему нагрузка растет?
ТП. некоторые скрипты занимают слишком много процессорного времени.
Я. уточнить не можете какие конкретно ?
ТП. вы это можете сами посредством SSH.
Я. ок, я посмотрю может действительно что-то не то.
лезу в SSH, подключаю приятеля (спеца по *nix) - прогоняем все что только можно -все в предела нормы. Память не жрется, проц не грузится.
(отмечу - стоит ограничение физическое на распределение памяти в htaccess и времени выполнения скрипта - на всякий случай в качетсве профилактики)

Акт 2.
действующие лица те же.
Нагрузка растет выросла уже до 800. и вроде как остановилась. (неделя-две)
после очередного общения с ТП, принимаю решение включить услугу ТУРБО. (для тех кто не в курсе - эта услуга в два(три, четыре) раза увеличивает ресурсы выделяемые, + соответсвтвенно увеличивается стоимость в два-три-четыре раза.

вроде в пределах нормы, полет как всегда нормально. посещалка стабильная.

БА-бах... начался рост нагрузки.
ну епт... напомню было 500, стало после увеличения 1000.
росло стабильно несколько дней и остановилось на 1600-1700.

хм... да что же это такое?
звоню -меня снова к скриптам посылают.
отвечаю - ребят все что только можно оптимизировано, проверяли моделировали на виртуалке нагруки нет.
и тут...тут случилось откровение.
молодой человек из ТП, практически сказал следующее: знаете у нас тут система учета построена так что нагрузка на процессор фактически выстраивается из запущенных скриптов и количество пользователей.
я уточняю то есть по сути - чем больше количество пользователей тем выше нагрузка?
отвечает ну в принципе да. ну число береттся сумарно за 7 дней.
я говорю вы пониматее что в данном случае фактически не процессорное время забиратся должно а траффик?
отвечают ну да, согласен но систему учета у них потсроена именно вот так.
я почесал тыковку и попрощался...
плюнул на все.
увеличил лимиты в ТРИ раза.
думал ну и ..... с ними (стоимость хостинга увеличилась с 350 до 1050 если что).
лимит перегрузки не перекрыл - нагрузка осталась ~1800 а лимит 1500, но это еще не критично...

АКТ 3.
Проходит еще несколько дней. (около недели-двух)
получаю письмецо -у вас нагрузка ~2300 - пожалуйста сообщите какие меры к пресечению вы принимаете?
да ну вас в баню думаю - покупаю хостинг в другом месте и переношу в тот же вечер все на новый сервак.

Акт 4.
Веселье.
проходит еще три дня.
Приходит письмо.
у вас нагрузка ~2200 - пожалуйста сообщите какие меры к пресечению вы принимаете?
Хотелось что-то матом им отписатся, а потом подумал и отписал:
Меры?
уже ТРИ дня как сменил хостинг. )))
ну и кое-какие мысли по поводу их отношения добавил)))


Сейчас сижу на новом хостинге, мониторю все три дня подряд нагрузку - все в пределах... максимальный пик был 198 мегов и нагрузка на проц 1-5%
так что вот так вот.

Вердикт - разводилово. Причем класическое разводилово. сначала тестируют -готов ли я платить больше или нет? если да -то вынуждают платить еще больше, и так далее.
 
Сижу 3 года на hc.ru тариф ныне именутся МИР-2, из CMS Joomla и Drupal. Пока таких фортелей вроде не выкидывали.
 
Пока они было ХайВэй работать с ними было в удовольствие, но как только оно превратилось в ХЦ пошел полный слив, на 3 году сосуществования начались их письма про перегрузки. Убил кучу времени на исследование скриптов и понял что я полный идиот, все работает как часики, а цифирь в панели полыхает алым пламенем и рука так и тянулась включить Турбо режим.
А хостинг к тому времени, уже был проплачен на год вперед и куда из подводной лодки денешься, забэкапил все свои проекты и решил забить на их гневно-слезливые письма.
В таком состоянии мы просуществовали все оставшееся время (около 9 месяцев) и благополучно расстались.
Из всего этого, делаю вывод о том что их мифические перегрузки являются чистым разводом на бабло.
 
Назад
Сверху