Гугляка мочит блин...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я же написал... Закупал в течении месяца через день покупал примерно по 100 ссылок (плюс-минус 20). После закупки еще недели 2 просто ждал, результатов не было.
355 страниц, примерно столько, сколько и есть.
В смысое "нахальный закуп" ? Т.е. если большими количествами закупать, то в топы не пробиться?
как показывает практика - ДА
 
как показывает практика - ДА

Хм... Тогда как делать? Сколько примерно надо закупать ссылок в день, чтобы не попасть в список "нахальных закупщиков" ?

Так вот после этого сайт просто вознесся вверх, жаль не на долго, после этого начал потихоньку падать... Тоже было много дешевых ссылок куплено, видать не качественных.

Появилась идея... А если попробовать закупить ссылок и через определенное время (например месяц) - заморозить проект вообще? :) А после того, как сайт продвинется - разморозить проект? :-]
Как думаете, такой хитрый план, может сработать ? :)
И кстати... А что означает "некачественных" ссылок? У кого маленький pr (или его нет вообще), или сайты не тематические?
 
Хм... Тогда как делать? Сколько примерно надо закупать ссылок в день, чтобы не попасть в список "нахальных закупщиков" ?
Зависит от возраста сайта и "значимости", так сказать, сайта.
Появилась идея... А если попробовать закупить ссылок и через определенное время (например месяц) - заморозить проект вообще? А после того, как сайт продвинется - разморозить проект?
Как думаете, такой хитрый план, может сработать ?
Не самая лучшая идея)
И кстати... А что означает "некачественных" ссылок? У кого маленький pr (или его нет вообще), или сайты не тематические?
Гугл ценит только тематические, остальные- спам.
 
Зависит от возраста сайта и "значимости", так сказать, сайта.
Моему полтора года. Насчет значимости не совсем понял :nezn:
Гугл ценит только тематические, остальные- спам.
А pr поднимается же не зависимо от тематики ресурса? Главное чтобы ссылалось определенное количество сайтов, верно?

p.s. Сколько тогда примерно закупать тематических ссылок, для сайта с возрастом полтора года? :confused:
 
Для гугла пациантам не продвигаемым ранее делаю так:
1. Первая покупка = 40-ка ссылкам.
2. После апа умножаю покупку на 2 и так каждый раз до тех пор, пока сайт не окажется на нужных позициях в выдаче.
3. Т.к. у гугла апы радуют своим наличием гораздо чаще чем у яндекса и для экономии бюджета и времени - не проиндексированные ссылки гуглом после 2-х апов снимаю.
4. Стратегия достаточно агрессивная и с сайтами моложе 4-5 месяцев вытворять подобное чревато.
p.s: PR мне интересен по скольку -постольку. Были ситуации, когда PR странички догонялся до 4-х, а результат не радовал. В тоже время меня устраивает результат ТОПа 3-7 и с PR 1-3 :). По поводу тематичности и НЕ тематичности из моей практики сложилось такое впечатление: Тематичность нагоняет PR и/или ТИЦ , но на серп влияет постольку-поскольку. (естественно это не относится к жирным ссылкам покупным. Если уж тратить деньги на ссылку с мордочки, то лучше купить её на тематическом продвигаемому сайте.) Просто дело в том, что трудно найти внутряк скажем тематики "недвижимость", который бы меня устраивал по параметрам только на сайтах тематических. Вообще если прогоните Яслями конкурентов, то увидите, что они (конкуренты) с очей большой охотой покупают ссылки с сайтов о рыбках и причёсках .. :) Постоянно добавляйте хотя бы несколько строчек нового уника на продвигаемую страничку (выдержки новостей или что-то ещё) по крайней мере до тех пор, пока сайт не окажется на тех позициях , где вы его хотите видеть. Потом контент можно добавлять/обновлять гораздо реже.
p.s_2: Ссылка начинает работать не сразу после индексации. И с течением времени она работает ещё больше. Мерцание ссылок вещь не полезная.
 
А сколько времени гугл индексирует абсолютно новый сайт при отсутствии на него ссылок в сети никто не знает? Если гуглу скормить sitemap
 
ну у меня счас новый(сайт не продвигается) то он за 15 дней 30 страниц выдает в панели google...а 60 в yazzle ...в то же время яндексом 390 проиндексировано..считай.....хотя на индексацию разные параметры влияют.
 
Смотря какая тематика в среднем 4 недели.Купите ссылок немного.Значительно ускорит процесс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху