Google спалил SAPE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы хоть сами читали темы ссылок которые даете. Поиском я и без вас умею пользоваться.
По первой ссылке чел закупает потом снимает ссылки в сапе, затем опять закупает 1300 ссылок.
По второй ссылке сайту всего 2 месяца и Платон ответил "Продолжайте наполнять уникальным контентом и развивать Ваш сайт."
Дальше похожая ситуация по остальным сайтам.
PS. Я не утверждаю что хорошие сайты не попадают под фильтр, но это скорее всего исключение из правил. А мы говорим об общих тенденциях.

Суть приведенных мной ссылок - "СДЛ на унике под АГС". И эти ссылки подтверждают, что такое случается (возраст сайта или факт закупки/снятия ссылок на него не делает сайт менее "СДЛ", т.к. людям эти факторы не важны, они важны длс ПС).
Опять-таки, если не устраивают именно эти примеры - как я написал - потратив чуть больше времени, можно найти примеры более яркие, было бы желание.

По поводу общих тенденций: моя основная мысль состоит в том, что сайт для людей и сайт для ПС - это разные сайты. Можно конечно совместить эти понятия т.е. сделать сайт и для людей, и для ПС - и это будет скорее всего весьма успешный проект. Однако факторы, делающие сайт СДЛом или сайтом для ПС разные. Если сайт для людей - главный фактор - это его полезность (+ удобство использования). Если сайт для ПС, то факторы: уник контент, возраст сайта, внутрення и внешняя оптимизация и т.д.

P.S. Предлагаю заканчивать с флудом не по теме.
 
to Nei
Я и не спорю что такое очень редко но случается как исключение из правил. Просто с СДЛ это бывает ну ооочень редко.
А по теме топика, закрытие сап особо ни как не повлияет на КАЧЕСТВО выдачи для обычного пользователя. Ну будут другие сайты в топе. Так об этом кроме вэбмастеров и гугля никто и не узнает из пользователей поиска. А значит и трафик у ПС меньше не станет. А вот бабла от рекламы прибавиться.
 
to Nei
Я и не спорю что такое очень редко но случается как исключение из правил. Просто с СДЛ это бывает ну ооочень редко.
А по теме топика, закрытие сап особо ни как не повлияет на КАЧЕСТВО выдачи для обычного пользователя. Ну будут другие сайты в топе. Так об этом кроме вэбмастеров и гугля никто и не узнает из пользователей поиска. А значит и трафик у ПС меньше не станет. А вот бабла от рекламы прибавиться.
Вот именно другие, какие по запросу хостинг с тестовым периодом будут не сайты хостинга а старые статьи на сеофорумах с 3-5 к уникального контента где перечисляются куча хостингов..., или статья что лучше бесплатный или платный хостинг, но я то хочу увидеть конкретные хостинги с их предложениями, абсолютно реальный пример, раньше пользовался исключительно гуглом но когда попал на подобную выдачу загрустил, на работе случайно набрал такой же запрос в яндексе и выдача была та которая мне нужна..... теперь пользуюсь 2 поисковиками...... Почти такой же пример когда искал горящие путёвки......
 
Я не знаю как у вас а у меня по "запросу хостинг с тестовым периодом" гугл показывает абсолютно адекватную выдачу.
Причем что интересно в яше по этому запросу 1 и 2 место занимают те же что и в гугле ))
 
Ну не сегодня же я искал эти хостинги, а лет 5 или 6 назад сейчас искать наверно буду невпоисковике а в других местах..... это пример кога поисковик теряет своего пользователя когда даёт нерелевантную выдачу...
 
Ну не сегодня же я искал эти хостинги, а лет 5 или 6 назад сейчас искать наверно буду невпоисковике а в других местах..... это пример кога поисковик теряет своего пользователя когда даёт нерелевантную выдачу...
Зачем приводить примеры столетней давности если разговор о сегодняшних алгоритмах и о том как изменится выдача в будущем?
 
Зачем приводить примеры столетней давности если разговор о сегодняшних алгоритмах и о том как изменится выдача в будущем?
ответ на вашу реплику "А по теме топика, закрытие сап особо ни как не повлияет на КАЧЕСТВО выдачи для обычного пользователя. Ну будут другие сайты в топе. Так об этом кроме вэбмастеров и гугля никто и не узнает из пользователей поиска." Это пример как влияет нерелевантная выдача на обычных пользователей... Они начинают пользоваться другим поисковиком.....
 
Переход на другие поисковики перейдут единицы. Одни уйдут другие придут. Массового переселения не будет.
Не помню где видел статистику по пользователям ПС, но за год у гугля какая было такая и осталась доля рынка.
Статистика была приурочена годовщине запуска "зверинца" от гугла. А что творилось в выдачей тогда вы помните?
 
Готовимся к Пингвину 2.0. Катс официально заявил. что будет серьезное обновление)
 
Переход на другие поисковики перейдут единицы. Одни уйдут другие придут. Массового переселения не будет.
Не помню где видел статистику по пользователям ПС, но за год у гугля какая было такая и осталась доля рынка.
Статистика была приурочена годовщине запуска "зверинца" от гугла. А что творилось в выдачей тогда вы помните?
Без обид у Вас какаято совковая позиция одни уйдут, другие прийдут еслиб гуглу небыло альтернативы тогда да такое бы каналоно так как она есть то есть конкуренция, конечно гугл мощьная международная компания на может позволить себе эксперементы с выдачей и потерей нескольких процентов пользователей = потери прибыли, но если по России она уйдёт в минус сменится менеджмет компаниии, а люди дорожат своими местами.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху