Google слил англ. сайт за сотню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

websurfer

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
10
Дано:

Нормальный "белый" небольшой англоязычный сайт с уник. контентом. Сайту почти 2 года. PR4. Со 2го апреля - резкое падение траффика с Гугля (он гнал в основном) примерно раз в 6! По статистике, в прошлом месяце были похожие падение, но продолжались 2-3 дня, а дальше возвращались. Сейчас уже 9й день. В вэбмастер тулз глухо - сообщений и варнингов нет. По site: страницы есть все. Проверил по датасерверам по запросам, которые вэбмастер тулз показывает, что сайт в 10ке - везде в сотне отсутствую. Серьёзные работы над сайтом НЕ велись давно (несколько месяцев). Пол-месяца и месяц назад была небольшая деятельность - получил немного бэков (максимум, десятками можно измерить).

В чём может быть дело?
 
Тему ты конечно обозвал...
Попал под фильтр, а почему именно, надо смотреть сайт, что зачем и почему.
 
Тему ты конечно обозвал...
так ведь действительно слил :) поглубже в закрома

Попал под фильтр, а почему именно, надо смотреть сайт, что зачем и почему.
С сайтом действительно никаких работ не проводилось достаточно долгое время. Т.е. текст не менялся вообще 2 года. Единственное недавнее действие - получение нескольких ссылок. До этого тоже ничего не делалось.
 
У меня такое бывало, сайт был в 20-ке, потом его штормило около месяца, то в 5-ку входил, то за сотню выбрасывало... Потом все прошло, опустился в 3-ю десятку, пара прогонов по Форумам и т.д Обмен ссылками и я был опять в 20-ке... так что думаю тебе просто стоит подождать немного, тем более что такие случаи были...
 
Впринципе, в данном случае действительно подождать - всё покажет. Ведь сайты за сотню с первой страницы вылетали, вылетают и будут вылетать. Причём, по всем Датацентрам сразу. Другой вопрос - это причина таких действий ПС. Активного наращивания ссылок вроде как и не было. Хотя, может эти несколько десятков бэков подорвали так гуглю.
 
Вообще гугл такое выдает иногда.
у меня один дорвей безредиректный висит с ноября с пр1 полученым в январе. Так на нем сейчас слило с 250 до 50 чел. в день с 8,04.
было уже падение в конце января с 400 постоянных до 50 и было ровно месяц так. Потом поднялось резко опять до 350 и плавно падало пока не обвалилось недавно.
Пройдусь немного по форумам. посмотрю что выйдет...
 
почитал сёрчинжайнс. там похожая тема мусолится. всё это похоже на то, что это временный фильтр за большое кол-во новых ссылок или большое кол-во новых ссылок с одинаковым анкором. Вобщем рекомендация вполне трезвая - подождать немного. Ведь для поисковика получилась интересная вещь - висел себе сайт... а тут бац - и кучка новых ссылок появилась. Сайт уходит под фильтр на время, но потом должен вернуться на преждние позиции или даже выше. Главное ссылки не снимать. Ну и период возвращения называют до 1-3 месяцев.
 
причина на 99% в новых ссылках, дополнительный фактор - возможно какие-то из страниц с новыми ссылками для гугли выглядят как линкопомойки...
 
Линкопомойка - это проблема того сайта, который ее держит. Другое дело, если ссылки покупные и кто-то стуканул - есть в WebMaster Tools такой пунктик...

P.S. websurfer, так а что за ссылки то?
 
Впринципе, в данном случае действительно подождать - всё покажет. Ведь сайты за сотню с первой страницы вылетали, вылетают и будут вылетать. Причём, по всем Датацентрам сразу. Другой вопрос - это причина таких действий ПС. Активного наращивания ссылок вроде как и не было. Хотя, может эти несколько десятков бэков подорвали так гуглю.

Сомниттельно чтоб из за десятка ссылок можно под фильтры попасть, у гугла просто ресов не хватит чтоб при каждом увеличении на десяток ссылок меры принимать, потому ИМХО гугл бомбинг тут не причем. У меня на один из сайтов порядка 100 приндексеных ссылок с одинаковым анкором, и врод все ок, другое дело, когда кол-во измеряется десятками тысяч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху