Google и Apple объединились из-за общей угрозы.

XUC

второе пришествие
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
851
Реакции
562
Google и Apple объединились из-за общей угрозы. Компании возглавили инициативу по разработке отраслевой спецификации для борьбы с нежелательным отслеживанием
Речь о слежке посредством Bluetooth-меток

Компании Apple и Google во многом конкуренты друг другу, но сейчас они объединились для того, чтобы возглавить инициативу по разработке отраслевой спецификации для борьбы с нежелательным отслеживанием.

Screenshot_1_0_large.jpg


Речь о проблеме слежки при помощи Bluetooth-меток. Два отраслевых гиганта понимают серьёзность проблемы, которая образовалась за последние годы. Поэтому компании представили отраслевую спецификацию, помогающую бороться с неправомерным использованием устройств Bluetooth для отслеживания местоположения.

Эта первая в своём роде спецификация сделает соответствующие устройства Bluetooth совместимыми с системой обнаружения несанкционированного отслеживания. Система позже будет интегрирована в iOS и Android, то есть пользователи будут получать предупреждения о подозрительном трекере прямо из системы. Когда это будет реализовано, пока неясно, но к концу текущего года компании обещают выпустить производственную реализацию спецификации.

К инициативе уже номинально присоединились Samsung, Tile, Chipolo, eufy Security и Pebblebee.

Источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху