[CMS] Форум SMF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, все эти слухи о платности из-за дурацкой лицензии SMF.
А дурацкая она из-за того, что не gpl.
Форум бесплатный, но лицензия собственническая. Главное отличие от gpl для простого пользователя - это то, что он согласно лицензии не имеет права убирать копирайты внизу каждой страницы форума. Если же мыслить глобально, то отличия гораздо круче. Основной недостаток - это то, что не может формироваться сообщество, которое согласно законам мира OpenSource могло бы вносить правки в код и общими силами развивать проект.

Самому мне SMF нравится больше, чем его главный бесплатный конкурент - phpBB.
Но phpBB выпускается под gpl-лицензией, и это существенное преимущество.
 
Мнение об SMF

Сначала думал это не тот форум который мне нужен, плохой функцианал, мало возможностей и прочее установил себе IPB но разочаровался, ну не нравиться IPB пользователям моего провайдера)
После установки SMF разбираться пришлось гораздо меньше, моды ставятся с легкостью, народ сразу потянулся.
по опыту Рекомендую 1.1.8 хотя сам на 2.0 RC1 - если вы хотите лучше расширить его функционал по добавлению различных модификаций.
 
имхо

Сначала думал это не тот форум который мне нужен, плохой функцианал, мало возможностей и прочее установил себе IPB но разочаровался, ну не нравиться IPB пользователям моего провайдера)
После установки SMF разбираться пришлось гораздо меньше, моды ставятся с легкостью, народ сразу потянулся.
по опыту Рекомендую 1.1.8 хотя сам на 2.0 RC1 - если вы хотите лучше расширить его функционал по добавлению различных модификаций.
мне наоборот IPB нравится больше чем SMF булка пхпбб и другие платные\бесплатные.
но SMF очень прост и бесплатен так что за это ему большой +. сам пользуюсь только зачем копирайты убирать? они вроде не мешают.
 
Копирайты мона и в <nofollow> засунуть.
да,движок хорош, только его модами мона перегрузить легко.
Радует система модов.тупо воткнул и радуйся.только опять: вроде бы слишком криво на сторонние шаблоны ставятся,или уже решили эту проблему в 1.1.8 и 1.1.9 ? (увы,сейчас юзаю VBulletin)
 
Как видео flv проигрывать на smf форуме.

Всем привет.
Долго ищу по форумам, в том числе и на simplemachines.ru нигде не встречал информации.
Как сделать так, чтобы видео файл FLV, вставленный в сообщение на SMF форуме, сразу после вставки проигрывался тут же в этом сообщении.
Вставка видео в сообщения с других видео хостингов типа youtube.com
это работает хорошо с помошью мода aeva или других, а вот так как мне надо нигде не могу нийти, хотя в ipb это делается с небольшой переделкой кода.
Буду очень благодарен, за любую информацию в этом направлении.
 
Три года назад ставил на сайты на продолжительное время phpBB и SMF, в результате предпочел SMF. Результат по phpBB - через несколько месяцев форумы на нем снес из-за спама. А на SMF форум работает по сей день и его его работой я доволен.
 
вроде бы мод даже есть для проигрывания flv ...
*** скрытое содержание ***
Нет, этот мод у меня уже стоит. С помощью его очень удобно вставлять на smf видео с видеохостингов типа youtube.com и многих, многих других. Кстати очень хороший мод.
А здесь нужно чтобы я сам сделал вложение файла flv в текст сообщения на smf и он тут же начал проигрываться после загрузки, проигрывателем, который встроен в форум. Как вот например файл jpg фото делаешь вложение в текст сообщения и оно тут же появляется, так нужно и с видео файлами flv.
 
Нет, этот мод у меня уже стоит. С помощью его очень удобно вставлять на smf видео с видеохостингов типа youtube.com и многих, многих других. Кстати очень хороший мод.
А здесь нужно чтобы я сам сделал вложение файла flv в текст сообщения на smf и он тут же начал проигрываться после загрузки, проигрывателем, который встроен в форум. Как вот например файл jpg фото делаешь вложение в текст сообщения и оно тут же появляется, так нужно и с видео файлами flv.

а я сам создал себе BB код переделал фейсбук под себя
очень даже неплохо получилось теперь можно и FLV и MP3 добавлять
демо:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху