Есть ли cms сайта + интернет-магазин в одном?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vollland

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
87
Реакции
1
Добрый день!

Пытаюсь определиться с cms. Неплохо знаком с webasyst'om, но это чисто интернет-магазин. Virtue-mart не хочу.

сейчас создаю проект: сайт визитка и встроенный интернет-магазин на внутренней странице сайте.

уже почитал много информации о разных cms, искал тут на форуме, но что-то такой, на базе которой можно создать и сайт и интернет-магазин не встречал. Склоняюсь к варианту двух cms на одном сайте.

в связи с этим 2 вопроса:

1) есть ли достойная мощная cms, на базе которой можно сделать сайт с встроенным интернет-магазином на количество товаров 2000++

2) если использовать 2 cms на одном сайте, какие лучше выбрать для сайта и для интернет-магазина (склоняюсь к webasyst или cs-cart)

Заранее спасибо!!!
 
1) Есть, и не одна. Битрикс например.
2) Joomla/DLE/Wordpress + CS-Cart/Magento.
Тут уж чем вам удобней пользоваться, то и берите. Ну и на форуме тысячу раз подобное обсуждалось, сравнения разных CMS для сайта, интернет-магазина и т.д.
 
puagardian, подскажите, если я вас парвильно понял, то с Joomla / DLE / Wordpress можно легко интегрировать магазины cs-cart или magento.
Если так, то я бы выбрал cs-cart в качестве магазина, смотрел его уже, хотя не пользовался... А что из Joomla / DLE / Wordpress выбрать, на Ваш взгляд, по параметрам легкости администрирования, совершенства, сео-продвижения и внедрения в нее cs-cart?

и еще вопрос, можно ли встроить магазин webasyst в Joomla / DLE / Wordpress? в теории все возможно, на правктике в интернете что-то не видел такого, может плохо искал?
 
Мой выбор как то пал на опен - карт, после чего активно стал его рекомендовать своим клиентам и пользоваться сам. Гибкий, красивый, самое главное быстро работающий. Очень много бесплатных расширений а если не катят можно что то написать самому (я переделывал готовые бесплатные) или купить платные всё до 1000 рублей и просто нереальный выбор для любых целей.
 
хорошо, сейчас видел вроде есть несколько сборок joomla+opencart, но что-то люди не особо лестно отписываются по этим сборкам

хотелось бы максимально надежное и проверенное решение подобной сборки
 
puagardian, подскажите, если я вас парвильно понял, то с Joomla / DLE / Wordpress можно легко интегрировать магазины cs-cart или magento.
Если так, то я бы выбрал cs-cart в качестве магазина, смотрел его уже, хотя не пользовался... А что из Joomla / DLE / Wordpress выбрать, на Ваш взгляд, по параметрам легкости администрирования, совершенства, сео-продвижения и внедрения в нее cs-cart?

и еще вопрос, можно ли встроить магазин webasyst в Joomla / DLE / Wordpress? в теории все возможно, на правктике в интернете что-то не видел такого, может плохо искал?
1) По легкости мне больше всего Джумла нравится, все на своих местах, все легко настраивается из админки что сокращает обращения к программеру/верстальку. Пытался недавно на Вордпрессе сделать сайт для продажи инфопродукта дак промучался несколько дней и в итоге ничего толкового не получилось. Но это только мое субъективное ИМХО.
2) Внедрение заканчивается на развертывании движка магазина на поддомене сайта, здесь без разницы какую связку вы будете использовать.
3) Да все современные популярные CMS отлично под SEO заточены, здесь тоже разницы особой нет при выборе.
4) Еще раз повторюсь. "Пристроить" можно практически любой магазин к любой CMS. Посмотрите демо, покрутите их, потестируйте на сайте разработчиков, посмотрите по функционалу нужному вам подходят ли они, почитайте отзывы о тех CMS которые прошли у вас отбор и уже на этом основывайтесь. Так как запросы у каждого разные, я неделю тестировал кучу CMS под интернет магазин и сам остановился на Битриксе.
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
 
Посмотрите в сторону ImageCMS. И магазин функциональный и как сайт его можно использовать
 
а я б глянул б в сторону виарта - благо тут нуленая есть
 
OpenCart идет отдельно от Joomla.
В опене можно спокойно настроить компонент для контента.
Для сайта визитки с мощным магазином (как написано выше - "на внутренней странице сайта") будет предостаточно.
Это эконом вариант с мощными возможностями. Перечислю основные выдающиеся
Пример по контенту:
+карта сайта
+отзывы по статьям
+форум
+управление контентом и доступом (в админке)
По магазину:
+отзывы
+заказы
+отложенные товары (активация по дате)
+акции.
Цена вопроса, как написано выше - порядка 1000 рублей - это цена стартапа. Как правило, требования будут расти параллельно развитию магазина (как только начнутся покупки).
Далее можно будет переехать на гиганта, или напилить (заказать) движок под нужные цели.
 
Чем не устраивает Wordpress с плагином WooCommerce?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху