Движок публичного обсуждения работодателей (компаний)

GepardSD

Постоялец
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Реакции
15
Ищу движок, на котором можно реализовать обсуждение работодателей с рейтинговой системой.
Обрисую в общих чертах функционал.

Пользователь может:
- искать работодателя
- добавить работодателя, если такового нет в списке (проверка модератором)
- добавить положительные и отрицательные отзывы о работодателе
- ставить общую оценку (рейтинг) исходя из положительных и отрицательных отзывов
- оценивать по направлениям: коллектив, начальство, условия работы, соц. пакет, перспективы
- комментировать и оценивать отзывы других людей (полезность отзыва)
- указывать уровень заработной платы

Администратор может:

- добавлять работодателя, указывать подробную информацию, группировать по сфере деятельности
- проверять новые компании, добавленные пользователем
- редактировать комментарии пользователей
- редактировать работодателя
- добавлять или удалять поля (например - телефон, город, контакты и т.п.)
- оперировать статистикой (просмотры, количество отзывов, рейтинг и др.)

Система:
- считает общий рейтинг компании (суммирует все рейтинги пользователей)
- считает количество просмотров и уникальных посещений
- выводит рейтинги: самые рейтинговые и низкорейтинговые компании; самые просматриваемые компании; компании, о которых чаще всего отзываются и комментируют и др.

Пример реализации: _orabote.net
 
возможно подойдет китайский двиг modoer . тут по функционалу нужно более подробнее смотреть (там гораздо больший чем нужно).
если нужно попроще то что-то из этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
возможно подойдет китайский двиг modoer . тут по функционалу нужно более подробнее смотреть (там гораздо больший чем нужно).
если нужно попроще то что-то из этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По совету vladis1333 изучил предложенные им скрипты.

Modoer
- тяжеловат для моих задач, быстро исключил из выбора, хотя движок достойный, только нужно переводить с китайского на русский, но это решаемо, хоть и более проблемно, нежели с английского, которым я владею.

Yelp Clone Script
- плагин для Drupal. Корпоративный сайт на момент изучения не работал, но это не остановило меня, посмотрел историю поисковика. Drupal - достаточно громоздкая система, так я и не подружился с ней, исключаю из выбора.

Crowd Vox
- достойный движок, платный ($850), на Нулледе организована складчина, занулленого не нашел, вывод делал по online demo на официальном сайте. Подходит на 70% для моих задач. Рекомендую, буду изучать дальше.

EzyDir Script
- так я и не понял, что это за зверь. Есть официальный сайт, но он мне не помог разобраться. Демо можно заказать, заполняя соответствующую форму, но я отказался это делать. Нулла не нашел.

GeoTheme
- плагин для WordPress. Есть демо на официальном сайте и можно найти рабочий нулл в сети Интернет. Поюзал демо, потестировал нулл пару дней - скрипт однозначно стоит внимания. Для моих задач подходит на 70%. Показалась несколько высокая нагрузка на сервер. Продолжаю изучать и тестировать.

Meeplace
- самостоятельный движок (не плагин к другому движку). Есть демо на официальном сайте, можно найти рабочий нулл. Для моих задач подходит на 60%. Движок показался шустрым. Порадовала шаблонная система (.tpl) - мне с ней легче работать, чем, например, с WordPres, где шаблон зарыт в PHP. Рассматриваю как вариант, но необходимо много дописывать, нужен напильник.

Вывод:
особо сильно ничего не впечатлило, все движки нужно тщательно прорабатывать и дорабатывать. Конечно хотелось бы поюзать нулл движка Crowd Vox, но нет такового. Продолжаю поиск дальше.
 
На Modoer можно заказать перевод и правку под шаб на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся они специализируются на этом.
Кстати там есть на 1 город версия и на много (мультигород) посложнее. Это самая оптимальная система с двойным кешированием и прочими плюшками. и с заделом на будущее. Думаю при нагрузках она будет работать лучше всего.
 
Тем временем, роясь в недрах Интернета и данного форума, мне попался очередной плагин для WordPress - MonBo, который хотел бы отметить.

Выполняет мои задачи на 80%. Хорошо реализована рейтинговая система, есть возможность добавлять положительные и отрицательные отзывы, оставлять комментарии, оценивать полезность комментариев, сортировать по рейтингу, сравнивать, выводить лучшие предложения по оценкам пользователей. Также понравилась минимальность - ничего лишнего. Конечно есть не все, что требуется, но можно дописать.
Все вроде бы устраивает, но расстраивает стоимость - 1000 грн за плагин для WordPress я считаю неоправданно дорого (поправьте, если это не так). Возьмем для сравнения тот же GeoTheme, который не уступает по функционалу MonBo, но стоит $85 (~680 грн).

Теперь я имею пример того, каким я хочу видеть скрипт.
Примеры ранее реализованных проектов, которые я беру за основу:
Учитывая мои предпочтения и пожелания, что можете еще предложить, коллеги? :)
 
Могу предложить вот этот скрипт. Правда актуальность вроде 2012 года, но посмотреть думаю стоит. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И демо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Наткнулся на него случайно:)
 
Для меня вопрос еще актуален. Нужен движок подобный _orabote. net
 
Yelp Clone Script - плагин для Drupal. Корпоративный сайт на момент изучения не работал, но это не остановило меня, посмотрел историю поисковика. Drupal - достаточно громоздкая система, так я и не подружился с ней, исключаю из выбора.
Это не плагин для друпала, а самостоятельная система на Laravel. Если интересует, то вот можно скачать и поюзать:
 
Тоже ищу подобный скрипт или рейтинг. Типа ForexBox или MonBo, но они сняты с продажи. Или WP Product Review зануленный.
 
Назад
Сверху