[Новость] Домены RU будут только по паспотру с 1 октября 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поскольку эта инициатива исходит от частной организации, а закон у нас не предусматривает подобных процедур, никто не мешает отправлять левые сканы (придется освоить фотошоп ;) ) Проверять их не будут, т.к. это просто невозможно.
Кроме того, остается возможность регистрации доменов на юрлицо. Кому надо, смогут регнуть ООО с номинальным директором и все оформлять на него.
Единственный положительный момент такого начинания - защита исключительных прав владельцев крупных хороших ресурсов.

Верно, только в случае продажи домена, или еще какой нибудь неразберехи, тебя попросят показать паспорт, иначе ты не владелец, что тогда? Пойдешь к Нотариусу и будешь говорить, что ты его подделывал в фотошопе или прям к ним пойдешь? Повторно, копию у тебя не примут
 
Ну так иди на cn, com, info и освободи зону ру от всяких помоев, если у тебя сайт противоречит закону, так вали из этой зоны :) нечего тут делать, освободи домен и дай возможность регать домены под нормальные проекты, а то развели половину ру зоны дерьма всякого! И цену на домены поднять надо до 500 рублей минимум, у кого есть нормальный проект, тот и за такие деньги продлять будет, а кому влом, пусть валит на другие зоны! :mad:
Может еще куда меня пошлешь, "радетель за чистоту рунета":mad::mad::mad:
Я, между прочим, белые проекты тоже регистригую на "Василия Алибабаевича". Проста мне нафиг ненужны, пусть и маловероятные, проблемы с авторскими правами на какую нибудь картинку. Или с недовольными какой-нибудь выложенной новостью чинушами\мусарами.
По зрелому размышлению, гавносайты теперь будем регать по фальшивым сканам. Если что - не жалко потерять, всех не проверят, продлевать оч редко нужно...
А вот если нормальные проекты придется таки для надежности на себя оформлять - я сильно против. Ибо мой доход с белых проектов повыше чем с говносайтов. И вроде как эта тенденция сохраняется. Но кому нужен этот контроль? Только не мне...

А желание платить больше за тот же домен - это вообще лол. Хоть одну внятную причину назовите. Говна говорите меньше.. Вопервых не сильно меньше, во вторых, ну будут в выдачи доры .com а не .ru - не вижу разницы.

Домен тебе для "законных" проектов освободить... Щаз.. Покажите мне того кто ни разу в сети не нарушал закон. А теперь потыкайте в него палочкой - он наверно умер в первый день после выхода в сеть. :)
 
блин у меня больше половины рушек оформлено не на меня
надо срочно переоформлять
 
да ладно нестрашно...скан снял да показал...у меня на флэхе хранится парочка скаов на всяякий пожарый :)
 
Есть еще одна идея зачем это все нужно - Походу кто то формирует новую нишу под себя - торговля левыми или настоящими сканами :) Шутка шуткой, но в европе такие бы контр меры как регистрация только по поспорту сработала бы. НО не в России матушке, у нас тут более 99% населения обладают нестандартным мышлением. Просто все станет еще немного но совсем чуточку сложнее... Возможно всех достали школьнеги (не чайники) и это большой заговор против этих ребятог, ибо с каждым годом им становится все труднее и труднее :))))
 
Верно, только в случае продажи домена, или еще какой нибудь неразберехи, тебя попросят показать паспорт, иначе ты не владелец, что тогда? Пойдешь к Нотариусу и будешь говорить, что ты его подделывал в фотошопе или прям к ним пойдешь? Повторно, копию у тебя не примут
Значит, надо регать на организацию, учредителем которой является какой-нибудь оффшор =). Это вариант для параноиков, которым нужно много доменов. Для единичных случаев это не подойдет.
А для белых проектов можно и на свой паспорт регнуть.
 
Самое интересное что есть у меня пару проектов старых, которые регистрировались в

и там и остались, но до сих пор не пришло мне уведомление на почту, об принятом решении
На Совете было принято окончательное решение о так называемой "паспортизации Рунета": теперь при регистрации доменных имен в зонах RU и РФ пользователь обязан предоставлять регистратору паспорт.
то что я обязан предоставлять скан паспорта и т.п.

Бред полный. И да, если даже такое и будет, то станет
1. Появятся куча проектов, с предоставлением анонимных регистраций на чужие данные, чуть больше половины контор будет лохотроном.
2. Активное использование фальшивого паспорта. И есть у кого нить готовый PSD исходник паспорт ? :D
 
я честно говоря не понимаю в чем проблема, у нас в украине уже давным давно регистрация в ua зоне только по паспорту, более того домен .ua САМЫЙ дорогой домен из всех встречающихся мной... разница в цене с .ru в 3 раза!!!! И что мы имеем? Только качественные сайты... потому что когда человек 300грн (50у.е) в год платит только за ДОМЕН, грех не заплатит уже нормальные деньги за сайт.

А еще нужна торговая марка (и соответственно, все к ней документы). Самая чистая от ГСов зона :)
А то, что рунет станет чище после поспортизации - бред. Даже если и реализуют нововведение (что маловероятно), ГСы начнут клепаться в других зонах. Особенно учитывая, что зон все больше и фильтровать сайты по зонам поисковикам становится все сложнее.
 
Значит, надо регать на организацию, учредителем которой является какой-нибудь оффшор =). Это вариант для параноиков, которым нужно много доменов. Для единичных случаев это не подойдет.
А для белых проектов можно и на свой паспорт регнуть.
Дык вот и спрашиваю кто рагает на юриков? какие подводные камни? какая-нить отчетность нужна в связи с этим? на сколько сложнее покупать в плане оплаты и сопутствующих доков.
спс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху