Домен - название известной фирмы, имеет ли смысл регить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
100-200- это смешно.
Нужно требовать свою цену.
Если фирма-известный бренд не хочет обвинений в наезде на вэб-мастеров, она заплатит. А если пойдет на принцип и подаст в суд,то это очень хороший пиар для вэб-мастера- особенно, если учесть как у нас любят гонимых. А пиар имеет свойство конвертироваться в деньги. Если бы у меня была идея что делать с доменом имени известной фирмы и была бы возможность этот домен прикупить, то я бы его прикупил.
 
Вот,зарегал домен в com.юа а домен известный бренд в России,хочу продавать их продукцию, но теперь думаю - а не выкинут ли они меня нафик с домена? К слову в зоне ua этот домен уже зареган на эту фирму.
поделитесь мыслями.
или еще- насколько вероятно что отберут вот это? при условии что на нем продаю товар амвея без их благословения и не являюсь их рабом
 
У меня был личный пример по отжатия домена.

Посредственные компании ничего такого делать не будут, а вот всякие монстры типа IBM, Microsoft, Audi и прочие, могут при условии что домен продает продукцию их бренда.
Сначала будут пробовать договориться по хорошему, потом просто подают в суд. Основания:
1. У них есть зарегенный торговый бренд и он полностью совпадает с названием домена, т.е. если домен отдать, то информация на сайте будет релевантной.
2. Самое важное: Допустим у вас сайт Audi в Таджикистане, продаете вы Ауди - это 100% что у вас отожмут домен.

Всех остальных можно посылать на ЙУХ, отдыхать. Ничего не сделают. Да и компании стали гибкие, зачастую используется .com зона которая редиректит или меняется в зависимости от языка браузера пользователя.
 
Т.е если ты продаешь продкуцию этой фирмы, тебе же хуже? Что-то логически не клеится
 
  • Заблокирован
  • #15
регистрируй, ведь в принципе можно продать этой же фирме домен.
они его просто склеят и дело с концом.
 
Да ниче не будет, а те примеры что приводились с вескими основаниями
1.Если вы не заключали договор с фирмой о продажи его товара,это качается не всех продуктов,те это может быть фарма,авто-мото-яхта те те что требует лицензию, а в остальнов это никого не колышит.
2.Дело с kamaz.ru тут конечно все опирается на 1-е,те зарег.организация,домен был зареген после основания фирмы,если было бы до те хрен бы увидели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху