Обсуждение DanNeo CMS

GoldenLion

Куратор темы
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
229
Реакции
22
К сожалению, этот проект, как понимаю, умер уже во второй раз... На официальном сайте проекта - мусорная рекламная заставка - сайт...

Отдельной темы по этой разработке на форуме нет, есть только разрозненные упоминания. Поэтому решил создать отдельную тему.
Данная CMS, как указано на сайте разработчика, бесплатная модульная, мультиязычная, мультисайтовая, мультиплатформенная.
Включает такие модули, как: Новости, Статьи, Страницы, Фотогалерея, Видеогалерея, Презентации, Каталог файлов, Организации, Тендеры и Каталог товаров...
На мой взгляд, наиболее интересны модули Тендеры и Каталог товаров...
Модуль Тендер... Тендеры могут объявить и пользователи сайта... То есть, как понимаю, можно использовать для поиска фрилансеров для выполнения тех или иных работ, услуг.
Модуль Каталог товаров... Позволяет создать магазин на сайте, с корзиной товаров и доставкой товаров автоматизированной/настраиваемой, несколько видов оплаты товаров (банковский перевод, WebMoney, ROBOKASSA).
Проект, несмотря на небольшое количество вебмастеров, использующих эту CMS, потихоньку дорабатывается разработчиками... Выложена версия 1.5.7 beta от 25 Февраля 2022 года, да и в форуме проекта есть свежие обсуждения.

Вопросы:
- кто нибудь из форумчан знаком с этой разработкой?
- можете рассказать плюсы и минусы этой системы?
- как она в плане безопасности?

И кто может написать для DanNeo оригинальные шаблоны?
 
Последнее редактирование:
Для народа и WP с Joomla хватает. Пусть эти движки постоянно взламывают из за большой популярности и хостеры зарабатывают на сайтах которые при 500 посетителях уже требуют серьёзных ресурсов а не обычного шаред хостинга. И куча заявок на фрилансе - ой, мой сайт по гуглспид тесту в красной зоне, что мне делать, помогите, сос! Ну или пусть народ покупает супер разрекламированный Битрикс и делает на нём сайт который спокойно в 99% случаев можно сделать на Даннео.
Кстати фавикон нужно просто закинуть в корневую папку сайта, даже если он не прописан в шаблоне, его браузеры и поисковики будут в первую очередь искать именно там. Ну а прописать его в шаблоне доступно даже пионеру.
 
Есть тут спецы, кто сможет модуль оплаты arsenalpay.ru для DanNeo CMS написать?
Меня больше интересуют модули приема платежей от интернет-сервисов, которые в одном флаконе: и интернет-эквайринг, и онлайн-кассу подключают.
К примеру, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Преимущество в том, что не надо покупать онлайн-кассу или платить ежемесячную арендную плату
в твердой сумме за подключение онлайн-кассы, оплату за свои услуги берут в % от оборота. Для стартап проектов, на мой взгляд, самое то! А без подключенной онлайн кассы можно нарваться на неприятности со стороны налоговой...

Вот ссылка на API от сервиса pokupo: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (надо иметь аккаунт зарегистрированного продавца) и тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (в открытом доступе).
На сайте Pokupo написано следующее:
Если вы уже разрабатывали прием платежей через WebMoney или Z-Payment, то для подключения вашего магазина к системе Pokupo вам достаточно настроить его параметры и внести незначительные поправки в HTML коды.
Учитывая, что у DanNeo CMS есть прием платежей по Webmoney и Robokassa, полагаю, что для знающего человека дописать модуль оплаты от Pokupo несложно должно быть. Вопрос только в том: где такой знающий человек? И где его искать?

Правда, у DanNeo CMS заявлена поддержка нескольких видов оплаты товаров (Банковский перевод, WebMoney, ROBOKASSA). Сервис Robokassa вроде бы тоже услуги интернет-эквайринга и онлайн кассы в одном флаконе предоставляет. Но я с Робокассой не работал, есть договора на эквайринг с ArsenalPay и Pokupo. Поэтому за них "топлю"
 
Последнее редактирование:
И кто может написать для DanNeo оригинальные шаблоны?
Также нужны и специалисты, которые могут написать оригинальные шаблоны для DanNeo. Нужна не эксклюзивная работа в единственном экземпляре, а именно шаблон за доступную цену (1500-2000 рублей), которого разработчик пусть продает не только заказчику, но и остальным желающим. Именно по такой схеме развивается InstantCMS: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - разработчики instantcms создали для веб программистов некую торговую площадку, где последние могут выкладывать, демонстрировать свои работы: кто-то бесплатно, за донаты, а кто-то за деньги, по доступным ценам.
 
есть ли в модуле региональность вывода нужной информации? чтобы можно было загнать список городов и по ним разбить вывод информации?

Иконка похожа на ImageCMS

а так вообще бы помогли для развития в коробке:
1. Модуль reCAPTCHA - Google 2 или 3 дайже на все формы(вход, восстановление , заказ и другие)
2. Модуль микроразметки Open Graph и Schema.org одновременно.
3. Модуль импорта из CSV обсолютно для всего с доп полями
4. Модуль Чат (доп.)
5. Модуль оптимизации css, html и js
6. Модуль баннеров на всех страницах где есть код вывода
7. Модуль погоды и модуль курса валют с подстраницей открытия, хлотя бы виджет.
8. Защита от SQL инъекций, XSS, CSRF, Clickjacking, Session fixation, обработка входящих данных
9. Карта sitemap.xml выдает ошибку ее поправить! и разбить под каждый из разделов и собирать в одной!
10. Модуль Региональность в связке( город+облать/край+Страна) россии хватит! при выборе нужного фильтрация
 
Последнее редактирование:
А что с сайтом Даннео? Не открывается. Минимум 2 недели не могу зайти! Кто знает в чём дело?
 
А что с сайтом Даннео? Не открывается. Минимум 2 недели не могу зайти! Кто знает в чём дело?
Похоже, что проект накрылся... Разраб не отвечает, вернее письма не доходят до него...
 
Что то видимо у него или с ним случилось. Хостинг работает, домен ещё пару месяцев как рабочий. Жаль если проект Даннео накроется медным тазом. Отличная CMS-ка, я очень много сайтов на Даннео делал под заказ, начинал когда ещё версия движка была 0.5
 
Назад
Сверху