Balboa gallery

Может, я не совсем понял вопрос. А если просто создать "ручками" меню со ссылками на конкретные подкатегории галереи - с нормальными линками вида "site/gallery/russia/moscow", а не с их номерами id? Плохо, конечно, что в компоненте нет возможности генерации автоматического меню, но категории обычно добавляются или удаляются не слишком часто, так что это не слишком затруднительно.
 
столкнулся с новой проблемой - seo
google индексирует кучу дублей страницы из-за пагинации в галлерее... это можно как-то пофиксить?

з.ы. попробовал запретить индексацию через роботс
Disallow: /?all&ba-page=
Disallow: /*?
но все равно позалетали страницы типа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в общем решил обойти проблему многостраничности галлереи путем использования разделение "загрузить еще", но вылез косяк - если открыть страницу с галлереей, то все гуд, а если перейти на страницу с конкретной категорией, то кнопка "загрузить еще" не отображается и видно только первые фото категории..
это у всех такой косяк или я что-то намудрил?
 
в общем решил обойти проблему многостраничности галлереи путем использования разделение "загрузить еще", но вылез косяк - если открыть страницу с галлереей, то все гуд, а если перейти на страницу с конкретной категорией, то кнопка "загрузить еще" не отображается и видно только первые фото категории..
это у всех такой косяк или я что-то намудрил?
проблему решил. Обратился за помощью на оф форум. Дал доступ к сайту и о чудо!, ребята все поправили. Такая отзывчивость подкупает и подталкивает к покупкам их творений.
кста, вышла новая версия галлереи, никто не обновлялся? проблем не возникает при обновлении?
 
Почему когда я указываю что мне нужно использовать две колонки мои изображения становятся во всю страницу, хотя я указываю ширину и высоту изображения нужных мне размеров? Всем всё устраивает, но этот дебилизм с отображением изображений по колонкам портит всё. Есть способы решения данной проблемы или аналогичные по функционалу, но без таких косяков расширения?
 
Последнее редактирование:
Почему когда я указываю что мне нужно использовать две колонки мои изображения становятся во всю страницу, хотя я указываю ширину и высоту изображения нужных мне размеров?

Просмотрите хорошо настройки. У меня все работает. Сделал две колонки - отображается 2 колонки.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20181213-204238.jpeg
    ice_screenshot_20181213-204238.jpeg
    32,9 KB · Просмотры: 12
Просмотрите хорошо настройки. У меня все работает. Сделал две колонки - отображается 2 колонки.
Вот тоже самое сделал, размеры картинок заданы, но картинки во всю страницу, где ошибка?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    401,5 KB · Просмотры: 16
  • 2.png
    2.png
    40,5 KB · Просмотры: 16
Можно ссылку на сайт?
 
Версия pkg_BaGallery_2.2.5
Ошибка после установки 504 на Joomla! 3.8.7 Stable и PHP 7.0
В логах - connection time out - куда этот компонент лезет?
 
Вышло 06.12.18 обновление BaGallery 2.3.0.
Видел тут:
Прошу поделиться если есть доступ к этому или другому ресурсу!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху