Компонент ARTIO JoomSEF

Версию JoomSEF v3.3.3 у себя не нашел, да и ту на которой изначально тестировалось sef расширение JoomSEF 3.2.x так же, но не в этом дело. Проверил на J1.5.20, JoomSEF 3.6.3 + это sef расширение, выходит sef расширение без ошибок работает только с галерей 1.7.1, собственно изначально для этой версии и предназначалось
Остается надеяться на
Которое в свою очередь: Tested with DatsoGallery v1.8.4
 
У кого-нить появилось расширение для Phoca Download ?
 
SEF урлы внутри RSS feed

Вопрос ко всем, кто пользуется JoomSEF. Как заставить его работать внутри RSS feed-ов?
Пример. В RSS есть элемент <link> это ссылка на данную статью. его урл нормальный дружелюбный. плагин работает. а еще есть элемент <description> это текст данной статьи. если внутри текста есть внутренние ссылки на ваш сайт, то эти урлы недружелюбные, вида index.php?блаблабла. в этом месте плагин не работает.
Вот и спрашивается где нужно подкрутить, чтобы плагин также обрабатывал текст статьи, а не только ее заголовок?
Я подозреваю, что это проблема самой джумлы, а не только JoomSEF. На форуме разработчика об этой проблеме как-будто никто не знает, на сообщения не отвечают.
 
Ну, как проблема, если сразу sef используешь, то нет. Разработчики joomla вообще рекомендуют без sef использовать, а по умолчанию оно так и работает.
В двух словах урлы хранятся в одной таблице БД, а контент в другой. JoomSEF обрабатывает только урлы, в контент никогда не лезет, заставить его это делать бесполезно.
Есть вариант, но трудоемкий. Включить JoomSEF и заменить урлы в контенте на соответственно сгенерированные.
 
Ну, как проблема, если сразу sef используешь, то нет. Разработчики joomla вообще рекомендуют без sef использовать, а по умолчанию оно так и работает.
В двух словах урлы хранятся в одной таблице БД, а контент в другой. JoomSEF обрабатывает только урлы, в контент никогда не лезет, заставить его это делать бесполезно.
Есть вариант, но трудоемкий. Включить JoomSEF и заменить урлы в контенте на соответственно сгенерированные.
Но ведь на самом сайте JoomSEF заменяет урлы внутри статей. А в RSS не заменяет.
Компонент com_content метод category имеет 2 файлика view.html.php и view.feed.php
первый соответственно для выдачи html, второй - feed.
Так вот, первый содержит триггеры, которые вызывают обработку всего контента установленными плагинами:
PHP:
// Process the content preparation plugins
JPluginHelper::importPlugin('content');
$results = $dispatcher->trigger('onPrepareContent', array (& $item, & $item->params, 0));
А вот во втором файле такого вообще нет. т.е. плагины внутри контента RSS фида вероятно не работают никакие, не только SEF.
попытки вызвать плагины из фида не получаются. скорее всего я либо неправильно вызываю плагины, либо эта возможность жумлой не поддерживается.

Была мысль руками делать запросы в базу и preg-реплейсить ссылки в каждом элементе фида. Но это не выход.
 
Но ведь на самом сайте JoomSEF заменяет урлы внутри статей. А в RSS не заменяет.
Проверил на тестовой сборке. Да, есть такое, на самом деле JoomSEF обрабатывает ссылки в контенте, только если прописывать без http:// (я думал почему у меня работало :( ). Хм, почему не обрабатывает в RSS не задавался вопросом, потому как после установки JoomSEF прописывал уже ЧПУшные ссылки, они же и в RSS оставались такими же.
 
руссификация для 3.7.x есть у кого?

Смотрел здесь?



В артио 3.7.4 еще не доступны вкладки SEO и SiteMap в общих настройках. Кто-нибудь знает как их включить?
Попробуй вот эту Artio 3.7.4 nulled (если конечно уже не скачал;))
 
plugin Virtuemart

помогите пожалуйста с плагином virtuemart, после обновления моя версия плагина перестала нравиться Артио
 
Назад
Сверху