А не прослушиваемый Open-Sourse софт для переговоров голосом через Интернет существует?

D
провайдер услуг. вы советуете обычному пользователю - поднять астерикс + купить хостинг под это дело и утверждаете, что передаваемые данные шифруются?
Вы уж простите, но вы какой то странный. Тема называется:
А не прослушиваемый Open-Sourse софт для переговоров голосом через Интернет существует?

Я отвечаю в теме - СУЩЕСТВУЕТ, указываю софт, указываю на схемы которые возможны как для рядового пользователя, так и для профессионалов, пытаюсь хоть чем то помочь людям! А вы меня попросту троллите уже как 3-4 поста, простите еще раз, конечно.

Да и если вы думаете что я провайдер услуг, не попали, рекламы не было, если только open source клиента csipsimple, кстати, еще раз прорекламирую, хорошая вещь! И отвечая на ваш вопрос, то, да, я утверждаю, шифруются и очень даже неплохо!
 
Последнее редактирование:
Вставлю свои 5 копеек. По-моему ТС зря сразу откинул скайп, как не прослушиваемый софт. Объясню почему. Вот если вы собираетесь зафигачить самолёт в очередной Нью-Йоркский небоскрёб, или трахнуть Мишель Обаму пока муж в командировке - то да, скайп использовать не совсем разумно, а если занимаетесь какими-нибудь делами не одобряемыми на территории РФ, не связанные с массовыми выпилами людей или тому подобными, то вполне можете полагаться на скайп ибо шифрование клиент-сервер присутствует и выдать вас может только сервер. Или я не прав?
 
отличная реализация клиента под TOX - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
по моему мнению - лучший! TOX клиент. также есть поддержка jabber.
правда реализация под android пока хромает.
под андроид сейчас пользуюсь - Signal Private Messenger .
 
Наверное никто особо не знают об этом торрент p2p проекте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Удаляемые сообщения, шифрование, да еще и по торрент технологии дробленный трафик собирается у вас в телефоне, в компе + не храниться на сервере. Передача осуществляется только между клиентами.
chart.png
 
Последнее редактирование:
Любой open source клиент с поддержкой ZRTP и STUN.
CSipSimple - очень хороший вариант, но нужно конфигурировать тщательно.
ZRTP - обмен обмен ключами в потоке RTP.
STUN - для соединения точка-точка, если клиенты за NAT. Только сигнализация (SIP) будет идти через сервер.
Ну и серверную часть сконфигурировать. Asterisk, насколько помню, ZRTP не поддерживает из коробки.
 
Пробуйте jitsi применяем 3-мя организациями для видео связи между нами.
 
Назад
Сверху