75 доменов, которые все хотят, но никто не покупает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А где можно посмотреть хоть какую-то статистику: что купили и по чем? Уж очень интересно.
 
Простые домены стоят у киберсквоттеров от 1к зелени, а редкие иногда до 1 ляма.
Крупные компании без проблем готовы выложить несколько тонн зелени за простенький домен, если он им понадобился, с ними можно и нужно торговаться.

Еще иногда бренды через суд отнимают домены, если повторяют торговую марку, но обычно им проще, дешевле купить, чем позориться в суде.
 
Статистика продаж доменов:
*** скрытое содержание ***

Вот объясните, на кой такой хер домен за несколько лямов доларов???!!! Ну или я совсем баран, и мне кажется, что можно раскрутить любой, или как?

Сколько в процентах зависит успех проекта от его доменного имени?
 
  • Заблокирован
  • #45
Вот объясните, на кой такой хер домен за несколько лямов доларов???!!! Ну или я совсем баран, и мне кажется, что можно раскрутить любой, или как?

Сколько в процентах зависит успех проекта от его доменного имени?

красиво и престижно. зачем покупают ролс ройс? золото?
успех зависит от труда, который затрачен на проект
 
красиво и престижно. зачем покупают ролс ройс? золото?
успех зависит от труда, который затрачен на проект

Я для себя сделал вывод - это понты, и не более. Если денег девать некуда.
 
  • Заблокирован
  • #47
хороший понт дороже денег. домены - не исключение
 
Вот объясните, на кой такой хер домен за несколько лямов доларов???!!! Ну или я совсем баран, и мне кажется, что можно раскрутить любой, или как?

Сколько в процентах зависит успех проекта от его доменного имени?

Просто крутой ферме иметь в пример иметь домен bmw.org реально не в тему а вот bmw.com, или bmw.ru, bmw.ua...да!!! Имя говорит само за себя... это как с аськами есть 4-х значная которая стоит бабла кучу, есть красивый 6-ти знак (777777), кто в этом разбирается тот сразу понимает, так и номера на машинах, народ любит понты и любит бренд который уже себя конкретно зарекомендовал и все, а на этом чуваки толковые рубят бабосы и правильно делают:-]
 
За такие деньги разве что крупная компания может позволить себе купить такие домены
 
За такие деньги разве что крупная компания может позволить себе купить такие домены

Так киберсквотеры на это и рассчитывают, вон приблизительная стоимость домена sex.com 250 лямов баков - не хило так :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху