5 eyes, 9 eyes, 14-eyes - global surveillance

someone

сисадмин сервера 0ed
Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
553
Реакции
892
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1

Что такое альянсы по обмену разведданными с 5, 9 и 14 глазами?​


Самые влиятельные в мире органы государственной слежки сформировали союзы по обмену разведданными, известные как альянсы 5 глаз, 9 глаз и 14 глаз, и их цель - отслеживать и распространять онлайн-активность пользователей Интернета для защиты национальной безопасности.
Но вы можете не знать, что, если вы используете VPN-сервис, его юрисдикция может подпадать под действие Альянса Five Eyes, Nine Eyes и Fourteen Eyes.

Что такое Альянс пяти глаз​

Начнем с того, что Альянс пяти глаз (FVEY) родился во времена холодной войны, как разведывательный договор под названием Соглашение UKUSA.
  • США
  • Соединенное Королевство
  • Канада
  • Австралия
  • Новая Зеландия

История​

В отличие от того, что люди думают об этом сейчас, Альянс Пять Глаз на самом деле был соглашением об обмене разведданными между США и Соединенным Королевством во времена холодной войны.
Вы спросите, зачем им нужно было заключать друг с другом соглашение об обмене разведданными?
Они пытались расшифровать советскую разведку, что и породило (вместе с другими альянсами Eyes) в конечном итоге данное образование.
Ради шпионажа за иностранными правительствами данное соглашение в конечном итоге превратилось в основу сети электронных шпионских станций. Оно включает в себя соглашения по ВСЕМ данным, проходящим через телефонные звонки, факсы и компьютеры.

Участники​

В конце 1950х присоединились еще несколько стран, а именно Канада, Австралия и Новая Зеландия, кроме изначальных США и Великобритании.

Необходимые документы​

Соглашение между странами Пяти Глаз оставалось совершенно секретным в течение длительного периода времени.
Однако это был лишь вопрос времени (а точнее, 2003 года), когда Агентство национальной безопасности (АНБ) наконец обнаружило разведывательное агентство Five Eyes.
Интересный факт: 10 лет спустя, Эдвард Сноуден устроил утечку некоторых документов будучи подрядчиком АНБ.
Обнародован Эдвард Сноуден из АНБ данные государственного наблюдения граждан и онлайн-активность интернет-пользователей.
И не забывайте об АНБ и о том, что сеть обмена разведывательными данными была НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем все думали.

Что такое Альянс девяти глаз​

Это группа наций, которые делятся друг с другом данными.
  • Альянс 5-глаза +
  • Дания
  • Франция
  • Нидерланды
  • Норвегия

Участники​

Основа - из стран-участниц Five Eyes, Но в Nine Eyes также входят Дания, Франция, Нидерланды и Норвегия в качестве третьих лиц.

Цель​

Хотя его текущая цель, похоже, еще не утекла в СМИ, кажется, что этот альянс массового наблюдения выглядит скорее как ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ клуб SSEUR.
Это не подкреплен никакими договорами и в настоящее время известна как договоренность между спецслужбами SIGINT.

Что такое Альянс Четырнадцати Глаза​

Альянс Четырнадцати Глаз - это разведывательная группа, состоящая из стран Пяти Глаз и некоторых новых членов.
К вашему сведению, на самом деле он не так называется. Его официальное название - SIGINT (Signals Intelligence) Seniors of Europe (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)!
  • Альянс 9-глаз +
  • Бельгия
  • Германия
  • Италия
  • Испания
  • Швеция

Участники​

Страны-члены «Четырнадцати глаз»: Страны альянса 5 глаз) , а также Бельгия, Дания, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Испания и Швеция. Вместе остальные страны участвуют в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся делиться как "третье лицо".

Цель​

Как и в случае с Five Eyes, его первоначальная миссия заключалась в получении данных о СССР . Но следует отметить одну вещь об альянсе Четырнадцати глаз: на самом деле это не официальный договор. Считайте это СОГЛАШЕНИЕМ между агентствами SIGINT.
A в рамках SIGINT обмен информацией проводится между руководителями агентств по обмену разведданными сигналами, в которые входят NSA, ЦПС, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и многие другие!
Как и следовало ожидать, именно здесь они обмениваются данными разведки и наблюдения.

Сторонние участники​

Помимо перечисленных выше стран, есть также сторонние участники, которые являются странами, входящими в Организацию Североатлантического договора (НАТО).
Страны, в том числе, Греция, Португалия, Венгрия, Румыния, Исландия и страны Балтии и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , вся Европейская кухня, а также других «стратегических» союзников по обмену разведданными, в том числе Израиль, Сингапур, Южная Корея, и Япония.

Интернет-законы и правила​

Тот, кто обладает юрисдикцией над пользовательскими данными граждан, особенно когда интернет-пользователи используют VPN-сервис, зависит от множества факторов.
Это могло быть :
- физическое местонахождение граждан,
- расположение сервера,
- местонахождение провайдеры VPN.
Если граждане хотят быть в безопасности, в их интересах было бы знать о законах ВСЕХ ТРЕХ ФАКТОРОВ массовой слежки за пользовательскими данными.

Законы о конфиденциальности страны, в которой вы живете​

Одна из первых вещей, которую вы должны знать о правилах в вашей стране, - РАЗРЕШЕН ли VPN. В большинстве случаев страны разрешают использовать такой VPN доступ в интернет cервисы. Однако это не всегда так!
Вы также должны знать о защите данных законы о конфиденциальности присутствует в вашей стране. Насколько ваши данные защищены правоохранительными органами вашей страны?
Хотя в реальности альянсы просто забирают нужные им данные независимо от местных законов ! И не важно с какими бюрократическими или юридическими процедурами это делается.

Законы о конфиденциальности стран-провайдеров VPN​

Еще одно важное соображение, о котором вам следует знать, - это законы о надзоре в стране где производятся действия.
В зависимости от страны провайдера могут фактически попросить отправить информацию и пользовательские данные граждан, которыми он управляет.
Особенно потому, что соглашения между спецслужбами и альянсами Eyes позволяют легкое нарушение информации о неприкосновенности частной жизни граждан.
Во всяком случае, я советую вам НЕ выбирать поставщика VPN из страны, связанной с Альянсом Четырнадцати глаз !

Законы о конфиденциальности VPN Country Server​

Помимо местонахождения провайдеров VPN, я также советую вам ознакомиться с законами о конфиденциальности стран, в которых ваш сервер расположен. Они могут вам понадобиться, потому что в разных уголках мира есть разные способы сохранить свои данные в безопасности.

Нет журналов и логов​

Я знаю, что VPN легко находятся под юрисдикцией стран Eyes, и именно поэтому я говорю вам, что лучшие VPN — это те, у которыхДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся!
Это означает, что VPN НЕ СОХРАНЯЕТ никакой информации, которая может быть использована для массового наблюдения любого рода.
Следовательно, вы как пользователь и ваша Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не достигнет соглашений об обмене разведывательными данными стран Альянсов.

Политика запрета журналов: символ конфиденциальности​

Теперь у меня есть для вас история!
Некоторое время назад были публикации о Расследовании турецкой полиции,
Власти попытался запросить у провайдера Express VPN передавать им ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ и информацию о гражданах-пользователях указанного сервиса. Но из-за политика "без логов" Express VPN, властям были невозможно найти какие-либо релевантные данные и информацию!
Я считаю, что это действительно утешает. Но граждане также должны помнить, что это недостаточно для провайдера VPN утверждать у них нет политики логов.

 
  • Нравится
Реакции: Nei
Похоже на гугл-перевод. И ссылка на "безлоговая политика" не открывается. Можно ли привести ссылку на оригинал статьи?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Да, гугл перевод, одной старой сохраненной статьи, но почищенный-причесанный вручную, и с выкинутой рекламой.
Тут не ссылки или тонкости терминов важны. Ту важно понимать откуда ветер дует вцелом.
Запостил в пику теме :

PS: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ссылка вполне доступна...
 
Назад
Сверху