Звонок с сайта. Как...?

komyak

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
483
Реакции
194
Собственно сабж...
Моя задача, над которой выносил мозг могучим Гуглу и Яндексу, но так и не смог добиться вразумительного ответа...
Пните меня пожалуйста в нужную сторону:
1) На сайте при заходе посетителя выскакивает форма ввода номера телефона с предложением перезвонить ему.
2) Телефон(андроид) манагера автоматом соединяется с сервером, где получает номер телефона для звонка.
3) После получения номера, программа на телефоне выдаёт звуковой сигнал об исходящем звонке и начинает набор клиента по заданному номеру.

Так вот, есть несколько вопросов по поводу реализации.
1) Как реализовать)) Нужен программист на Андроид - это понятно. Нету, случайно??
2) Подводные камни вижу в "заказе" звонка в то время когда уже совершается звонок - будет конфликт??
3) Серверную часть в принципе представляю как реализовать, с РНР знаком, НО может быть профессионалы подскажут, как же лучше??

Может быть кто то подскажет - Как лучше сделать?
Подскажите пожалуйста!
 
А почем просто не написать простенькое приложение которое будет обращаться к серверу и получать список номеров которым надо перезвонить? А манагер дальше сам уже звонит. Ну и приложение после клика на звонить посылает запрос на сервер что б в след раз номер на который уже позвонили не показывался
 
А почем просто не написать простенькое приложение которое будет обращаться к серверу и получать список номеров которым надо перезвонить? А манагер дальше сам уже звонит. Ну и приложение после клика на звонить посылает запрос на сервер что б в след раз номер на который уже позвонили не показывался
Дык в движках интернет-магазинов эта хрень есть, при чем приложение не нужно чтоб номер не светился, там тупо меняется статус заявки.
Может быть кто то подскажет - Как лучше сделать?
Почему не воспользоваться сторонним сервисом где все готово и работает "на ура", нежели ломать голову в попытке поднять свой?
 
«Почему не воспользоваться сторонним сервисом где все готово»
Только финансовый вопрос. Этот вариант в любом случае дешевле.
Аналог от 6 до 30 в год, и мне проще сделать свой. Дешевле в разы т.к. планируется установить на 12 лендингов компании.
 
свое разворачивать однозначно не стоит, оно не выгодно чисто материально
 
Просчитайте вопрос цены за связь, т.к. вы платите за два соединения, и это не дешево будет, может если объемы звонков не большие выгоднее готовым решением воспользоваться будет?
 
Просчитайте вопрос цены за связь, т.к. вы платите за два соединения, и это не дешево будет, может если объемы звонков не большие выгоднее готовым решением воспользоваться будет?
_perezvoni.com понравился своими функциями.
Но понравился и и тариф:
14820 руб/год = 938 мин - для меня это не нормальная цена... при условии установки этого скрипта на 12 лендингов и 1 корп.сайт. При условии что фирма, во благо которой тружусь моя, и работает 23 года. Вот в принципе и вся математика... Это к тому что проект не разовый и платить такую абонентку для меня будет дороже чем я закажу аналог и за 1-2 года максимум отобью.
РНР знаю, осталось только клиентскую часть для манагера написать.
В Мегафоне(кто обслуживает по связи) я спец.тарифы на связь выбью без проблем.
Так к чему это я...: JS будет стоить максимум 5000 (со всеми доработками в течении года, т.к. в последствии только мелкие правки)+ приложение на телефон.. ну максимум 2к руб. т.к. только 2функции: гет с сервера+ звонок ну и 500 р. на абонентку в год(на доработку).
Серверную часть сам напишу и на фикс всё заложил. Ну вот и всё...
По итогу получается: Максимум 10к рублей за всё. против 15к в год. Уже хорошо т.к. закрываться(даже с идущим кризисом) я не собираюсь)))
Вот как то так вся математика...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Если где ошибся в цифрах, то подскажите!!!
 
Сервисы, которые продают телефонные номера, обычно предоставляют такую услугу (например комтьюб). У них можно взять API и просто на сайт воткнуть, редактируя только саму форму.
У меня реализовано: висит несколько комтьюбовских номеров с формами (на разных сайтах). Звонок через сервис автоматически попадает на мой коллцентр под управлением Asterisk с префиксом from-webcallback:
 
Для видеозвонка тет-а-тет попробуй WebRTC , гугл даже сервак предоставляет для этой штуки.
 
Назад
Сверху