Заголовки товаров H1 и Title

а вот смотрю движок Prestashop и на страницах категорий у него и название категорий h1 и названия всех товаров тоже h1 - нужно ломать и делать товарам h2 или же товарам делать вообще без h ?

так же до кучи вопрос про описание категорий с пагинацией, плохо ли что это описание на каждой странице товаров (1, 2, 3, ...)? нужно ли выводить только на первой странице категории и главное это теоретически нужно или кто-то практически получил результат, оставив описание только на первой странице товаров?

У меня то же престашоп. В категориях убрал вывод названия категории. Н1 заполняю ручками через описание категории. В тайтл пишу основной запрос, в Н1 синоним
 
У меня то же престашоп. В категориях убрал вывод названия категории. Н1 заполняю ручками через описание категории. В тайтл пишу основной запрос, в Н1 синоним
Много позиций в топ-5 удается удерживать подобным способом?

Тоже престашоп, задумался, стоит ли убирать лишние h1
 
Много позиций в топ-5 удается удерживать подобным способом?

Тоже престашоп, задумался, стоит ли убирать лишние h1

Достаточно. Лишних Н1 не бывает, он должен быть 1 на страницу, строго. А вот какой заголовок, это уже из семантику надо смотреть
 
У меня то же престашоп. В категориях убрал вывод названия категории. Н1 заполняю ручками через описание категории. В тайтл пишу основной запрос, в Н1 синоним

А если в h1 не ключ - это совсем плохо?
В карточке товара.
Например, в title "Купить картину Цветы на поляне", а в h1 такого же не напишешь.
А просто "Цветы на поляне" - тоже не очень, если в категории много цветов на поляне и приходится для каждой карточки свои названия придумывать.
 
wile H1 is important, first make sure you have the your meta title and meta description populated. Meta data is power-mount.
 
Например, в title "Купить картину Цветы на поляне", а в h1 такого же не напишешь.
Принцип такой: Title для поисковика (ориентация на поисковые запросы), H1 для человека (ориентация на понятные человеку названия)
 
Принцип такой: Title для поисковика (ориентация на поисковые запросы), H1 для человека (ориентация на понятные человеку названия)

Ну у меня так и получается:
- в title "купить модульную картину Деревенское утро"
- а в h1 - Деревенское утро

Просто сначала добавляли в h1 картины, модульные и т.п., но слишком однотипно получается и некрасиво.
 
Просто сначала добавляли в h1 картины, модульные и т.п., но слишком однотипно получается и некрасиво.
Не зная вашей специфики сложно давать советы но возможно для H1 можно добавить артикул,автора и т.п.
Плюс не забывайте что не должно быть дублей в Title
 
Не зная вашей специфики сложно давать советы но возможно для H1 можно добавить артикул,автора и т.п.
Плюс не забывайте что не должно быть дублей в Title

Дублей - имеете в виду одинаковые title на разных страницах? Да, это знаю.
Поэтому по моей просьбе программисты сделали склеивание строчек для Title:
"Купить модульную картину" + Само название картины, например, "Деревенское утро", "Луг", "Лес" и т.п.
 
Назад
Сверху