Компонент YOO ZOO (часть 2)

а может кто тут сделал, чтоб вручную тоже подправлять метки можно было?
просто есть данные, адреса на которые ни гугл ни яндекс не знает, как покажет карта тогда?
Есть готовые решения:

Сразу же лови Google Map PRO 3.0.5 for joomla 2.5-3.0:

Извини, мой фол, не проверил.


Смотри шапку и ссылки на темы, там все есть.
 
Последнее редактирование модератором:
а может кто тут сделал, чтоб вручную тоже подправлять метки можно было?
просто есть данные, адреса на которые ни гугл ни яндекс не знает, как покажет карта тогда?
у вас один вариант, коли уж карты эти хотите использовать, как ни крути! вот он, ваш вариант: - вбиваете адрес с огрублением, т.е. если гугл не знает номер дома, то адрес огрубляете до улицы, если и улицу не знает (что нонсенс вообще-то), то огрубляете до района (или побережья, если, например, испания) - тогда гугл по-любому что-то найдет и проставит маркер и вашим клиентам будет более-менее понятно, что-где-когда))) а вообще-то если не влом API гугл-карт или яндекс-карт глубоко изучить, то там все есть! - свои карты легко делаются! на базе гугла и яндекса!
 
...Появилась такая ошибка при нажатии на меню сайта:
Ошибка
Error Displaying Layout (The Pages App does not support a "category" view. It should display static content only. Please use another app.)

По всей видимости вы использовали приложение Pages, которое служит для отображения статичного содержимого. Используйте приложение Blog из базовой комплектации компонента ZOO или приложение Products.

а может кто тут сделал, чтоб вручную тоже подправлять метки можно было?
просто есть данные, адреса на которые ни гугл ни яндекс не знает, как покажет карта тогда?

Я сделал поле-конструктор для работы с Яндекс.Картами. Просто вбиваешь адрес - отображается метка, перетаскиваешь метку в нужное положение, настраиваешь масштаб колесом мыши, центр перетаскиванием, всплывающую подсказку и балун. Как закончу - поделюсь.
 
Подскажите пожалуйста, есть ли решение по перводу URL тегов в транслит?
Например:
{site}/catalog/new/tag/двухкомнатные.html
в
{site}/catalog/new/tag/dvuhkomnatnie.html
для J3+ZOO3.1.3
 
Я сделал поле-конструктор для работы с Яндекс.Картами. Просто вбиваешь адрес - отображается метка, перетаскиваешь метку в нужное положение, настраиваешь масштаб колесом мыши, центр перетаскиванием, всплывающую подсказку и балун. Как закончу - поделюсь.
это то, что нужно, буду очень ждать.

и еще вопрос по компоненту, раз уж про карты говорим. реализовал ли кто кто, чтоб при просмотре категории, отображалась карта со всеми метками из выбранной категории?
 
и еще вопрос по компоненту, раз уж про карты говорим. реализовал ли кто кто, чтоб при просмотре категории, отображалась карта со всеми метками из выбранной категории?
Я сделал, только не для категории а для главной страницы приложения, но суть та же самая что и для категории, никакой разницы. Вывод координат для построения карты осуществляется анонсированным полем Яндекс.Карты, но можно обойтись и обычным текстовым полем для ввода широты/долготы.
Выглядит так:
Главная страница приложения "Магазины". Две вкладки: "Списком" (вкладка открыта по умолчанию, отображаются адреса магазинов плавающими блоками) и "На карте" (при клике отображается большая карта, применяется метод кластеризации меток, при клике по метке отображаются заданная информация о магазине, при клике по кластеру отображается список входящих в кластер меток/магазинов).
 
это то, что нужно, буду очень ждать.

и еще вопрос по компоненту, раз уж про карты говорим. реализовал ли кто кто, чтоб при просмотре категории, отображалась карта со всеми метками из выбранной категории?
Да, сделано для категорий, но на Google карте, через Widgetkit map, выбираешь приложение, затем категорию.

Вопрос: Все было хорошо, но недавно стала выходить ошибка вместо карты: (Google Geocoding API error: Couldn't find passed in address.
С чем это связано? Как исправить?

Может быть с настройками Google Maps JavaScript API v3?

Или где можно скачать Yandex map? для zoo?

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос по модулю Zoo Items. Задача вывести горизонтально (над основным контентом) 5 логотипов организаций. В настройках модуля не нашел фильтра, чтобы вывод был только организаций с логотипами. Теоретически могу присвоить этим организациям, логотипы которых будут выводиться, порядок в сортировке больший чем у остальных. Но возможно ли по этому полю сделать фильтрацию для вывода? Тоже вопрос открытый
 
[...] Теоретически могу присвоить этим организациям, логотипы которых будут выводиться, порядок в сортировке больший чем у остальных. Но возможно ли по этому полю сделать фильтрацию для вывода? Тоже вопрос открытый

Фильтрацию можно сделать в самом renderer (modules/mod_zooitem/renderer/item/ваш_renderer.php), например так:
PHP:
if($this->renderPosition('logo'))
{...тело элемента списка...}
Т.е. проверяется наличие введенных данных через метод _hasValue() и отображаться будут только те элементы, в которых позиция logo содержит значение.
 
Фильтрацию можно сделать в самом renderer (modules/mod_zooitem/renderer/item/ваш_renderer.php), например так:
PHP:
if($this->renderPosition('logo'))
{...тело элемента списка...}
Т.е. проверяется наличие введенных данных через метод _hasValue() и отображаться будут только те элементы, в которых позиция logo содержит значение.

К сожалению, эта конструкция не решила задачу. Если делать через данный файл, то получится что если из 5 элементов выборки ни одного с лого, то будет пустое значение. А необходимо, чтобы выводилось 5 элементов в любом случае.
 
Назад
Сверху