Xnova общие вопросы.

masterwud

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
381
Реакции
127
В данном теме обсуждаются вопросы,которые никоим образом не относятся к релизам,модам и фиксам,но относятся к самой игре.Флуд крайне наказуем.
 
чето не пайму залил сервак на хостинг и выбивает
mySQL no esta disponible por el momento, sentimos el inconveniente...
в локалке все прекрасно работало. В чем дело??
 
ето значит что на хостинге твоем с базой чет не как)) у меня сегодня тоже такое было но прошло)) подожди немного пока они Mysql востановят)
 
mySQL no esta disponible por el momento, sentimos el inconveniente...
в локалке все прекрасно работало. В чем дело??

Это значит что типа нет свободных коннектов.
Обработчик флота блокирует базу и её от этого иногда крышу рвет :)
не советую ставить движок без существенной оптимизации на хостинг :)

Постарайтесь избавится от понятие блокировка база, переходите на транзакции.

ето значит что на хостинге твоем с базой чет не как)) у меня сегодня тоже такое было но прошло)) подожди немного пока они Mysql востановят)

Ждать придется часто с каждым разом все дольше, терпение админов не железное :)
 
Даю подсказку. Открываешь файл debug.class.php находишь код с этим сообщением и разбираешься при каком условии тебе его показывают
 
Даю подсказку. Открываешь файл debug.class.php находишь код с этим сообщением и разбираешься при каком условии тебе его показывают

PHP:
	//else{
			//A futuro, se creara una tabla especial, para almacenar
			//los errores que ocurran.
			global $user,$ugamela_root_path,$phpEx;
			include($ugamela_root_path . 'config.'.$phpEx);
			if(!$link) die('mySQL no esta disponible por el momento, sentimos el inconveniente...');
			$query = "INSERT INTO `{{table}}` SET
				`error_sender` = '{$user['id']}' ,
				`error_time` = '".time()."' ,
				`error_type` = '{$title}' ,
				`error_text` = '".mysql_escape_string($message)."' ,
				`error_page` = '".mysql_escape_string($_SERVER['HTTP_REFERER'])."';";
			$sqlquery = mysql_query(str_replace("{{table}}", $dbsettings["prefix"].'errors',$query))
				or die('error fatal');
			$query = "explain select * from {{table}}";
			$q = mysql_fetch_array(mysql_query(str_replace("{{table}}", $dbsettings["prefix"].
				'errors', $query))) or die('error fatal: ');
ну што надо подправить
 
У меня стоит Rage Repack у меня в нём постоянно проподают купола в чём дело? строятся они исправно....
 
dabra, там нечего править, обычно оно выдается когда привышено максимально число коннектов к базе. Ошибка идет из-за того чт база блокирается и пользователи тупо ждут пока из очередь настанет.

Мы, например повесили обработчик флота на крон, метод извратный, но ничего лучше пока не придумали :(
 
У меня стоит Rage Repack у меня в нём постоянно проподают купола в чём дело? строятся они исправно....

тоже интересует данная проблема
фишка в том что во время боя они остаются целыми но если глянуть свою оборону после боя то их уже нет (так сказать одноразовые купола)
где то в скриптах боя они чистятся после боя...:(
п.с. я думаю нам с этим вопросом лучше в тему фиксы (если я правильно понимаю смысл раделения по темам)
 
У меня есть проблемы, не давно перенес свой сервер на постоянный хост со своей машины, и открылось пара ошибок:
1.В админке IP всех игроков стали вида 172.0.0.1(IP локальный сети моего оператора) не получается ничего исправить.
2.Чат не виден тем людям кто сидит с браузера IE
3.Время стало уходить в минус (например постройки флот исследования)
4.Перестало работать оформление в некоторых разделах(на локальной машине все работало)
5.При регистрации новых аккаунтов, планеты раздаются с хаотичным количеством полей, приходится все время править в ручную..., в админке и в БД стоит Default 163

Скрипт версии RageOnline Repack v0.9.rar (222)
 
Назад
Сверху