VPS / SMTP сервер для массовой рассылки > 800000 email

Indigo666

Местный житель
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
157
Реакции
21
Здравствуйте. Нужно сделать рассылку по 800,000 базе, чтобы из них отфильтровать базу подписчиков.

Т.е. надо будет рассылать Email с конкретным предложением и получить только тех, кому будет предложение интересно.


А это означает, что будет одноразовая массовая рассылка, а дальше уже регулярные рассылки уже по базе подписчиков. Что посоветуете?

Заранее спасибо за ответы!

Вижу два варианта - либо через скрипт и VPS ( какой посоветуете ?)

Либо SMTP + Программное обеспечение.

Что посоветуете?
 
Присоединяюсь к вопросу, только цифра где-то 3кк ) Может есть исполнители?
 
я сделал так:
Низкобюжетный вариант:
VPS + wordpress + mailpress plugin+ batch send (Чтобы сильно не перегружать канал и сервер)

В какие сроки надо рассылать такой объем? Какой бюджет?
 
я сделал так:
Низкобюжетный вариант:
VPS + wordpress + mailpress plugin+ batch send (Чтобы сильно не перегружать канал и сервер)

В какие сроки надо рассылать такой объем? Какой бюджет?

А в какие сроки возможно? Мне бы насколько быстрее, настолько лучше. Бюджет нормальный вполне. Хватит для любой рассылки.
 
За такой объем одинаковых писем рассылаемых за раз однозначно попадете в спам базы. Даже если получатели писем согласны получить ваши письма.
Выход - разные smtp сервера и разные тексты писем.
 
За такой объем одинаковых писем рассылаемых за раз однозначно попадете в спам базы. Даже если получатели писем согласны получить ваши письма.
Выход - разные smtp сервера и разные тексты писем.

Спасибо. Какие еще советы можете дать? :)
 
за сутки я рассылал 60 т. сообщений (больше не требовалось). Неспеша. Я думаю что можно и больше. Пожирнее VPS взять и рассылать, все равно ограничение сам ставишь.
 
за сутки я рассылал 60 т. сообщений (больше не требовалось)
Интереснее было бы услышать сколько % писем было получено, сколько % прочитано, и сколько % перешли по ссылке в письме (если она была).
p.s. слать вы можете письма сколько угодно и радоваться, а вот добавят ваш ip адрес или текст письма в спам лист и фиг хоть одно письмо дойдет до адресата. А вы будете все слать и слать и думать, что письма доходят до пользователей...
 
так мне же ответы от людей идут. Тем и контролирую.
 
Назад
Сверху