[Server] Восстановить пароль админа домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wowanich

Создатель
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
10
Реакции
3
на windows server 2003 поднят контроллер домена, как положено пароль админа забыли. Подскажите, в каком направлении копать... Уточню, админ доменный (не локальный) и брутфорс походу неподойдет, было что-то достаточно длинное :)
 
Поискай у мелко мягких ERD Live-CD бесплатная штука (была раньше).

У меня есть 2000 года, серв 2003 ломала пароль админа(токо локального), с доменным не игрался.

После 2000 года выходили новые версии, может и помогут тебе с проблемой.

ЗЫ
А дискетку при инсталяции не создавали?
 
если не помнишь пасс который вбивался при установке домена то стандартными способами ни как

попробуй
Windows Key Enterprise
вроде в описание написано что скидывает Domain Administrator password
но ни разу не пробовал
 
рекавери дискеты нет, сервак инсталировался давно и неизвестно кем.
ERD commander сбрасывает только лок. учетки. Ща сервак привезут, буду ковырять, попробую чезазверь Windows Key Enterprise. Но что-то терзают сомнения что непрокатит. Ещебы вариантов...
 
отпишись потом если получится, а то не ровен час самому придется этим заниматься
 
Задача усложнилась, на железяке стоит аппаратный рэйд и загрузочные ЦД его невидят :( как мысль, акронисом (если он увидит диски) сделать копию системы и надней извращаться, только получится-ли залить это дело потом назад?? вобщем до понедельника время есть
 
а какой рейд если 1 то можно дернуть его из массива и напрямую подключить

либо допиливать загрузочные диски добавив в них драйвера
 
1) Если есть другой пользователь с правами администратора, то можно удаленно зайти на сервер с другого компа и сменит пароль в Account and Users.
2) Если есть локальный админ, и есть возможность зайти под него и поменять пароль.
3) Я читал в инете есть возможность зайти с Hiren`s Boot CD, и сменит пасс в реестре.
 
Windows Key Enterprice В составе релиза ZverDVD последнего. Недавно сам сбрасывал.
 
Я читал в инете есть возможность зайти с Hiren`s Boot CD, и сменит пасс в реестре.

Ты жжош! Пас администратора домена в реестре :D

ADD
На контроллере домена под, локальным админом не зайдеш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху