ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А еще думал стоил ли поставить версию РНР поновей, похоже, что нет, а тебе тогда стоило б откатиться :D
 
начинаю оффтопить, но сейчас уже у многих стоит 5.х.х
думаю все же разрабы пофиксят, в общем тенденции таковы, что им рано или поздно придется это делать (имхо)
до вторника подожду, переезд на другой сервак намечается, от этого и начну плясать дальше
 
Поюзал на локалке фри версию. Очень понравилось. Многофункционально и красиво. Но все таки остались маленькие непонятки, а именно:

1) Получает ли магазин процент от продаж юзеров? Если да, то где указать реквизиты?
2) Как можно организовать систему оплаты через веб мани на R кошелек.

Создал темку для этой проблемы:


А и еще вопрос: Есть ссылка на Null-файл последней версии со всеми патчами и переводами в сборке? Или только кусочками?
 
Получает ли магазин процент от продаж юзеров? Если да, то где указать реквизиты?

Получает, если ты его укажешь. Можна поставить один глобальный взнос здесь: Администрирование > Товары > Настройки товаров > Взнос продавца.
Также можешь поставить на уровне группы пользователей, или на уровне типа товара или же для конкретного товара.

Как можно организовать систему оплаты через веб мани на R кошелек.

Как не скажу, поскольку не знаю, но ты можешь посмотреть реализацию для того же PayPal и сделать все по аналогии.
 
Получает, если ты его укажешь. Можна поставить один глобальный взнос здесь: Администрирование > Товары > Настройки товаров > Взнос продавца.
Также можешь поставить на уровне группы пользователей, или на уровне типа товара или же для конкретного товара.


  • Взнос? Т.е. процент будет перечислен после оплаты товара покупателем? Или сначала взнос продавца, а потом оплата?
  • Что такое Комиссии покупателей?
  • Еще есть что-то в Администрирование > Пользователи > Типы покупателей > Редактировать тип, где в разделе Скидки, платы и комиссии есть строка Комиссия компаньена*. Что это такое?

Как не скажу, поскольку не знаю, но ты можешь посмотреть реализацию для того же PayPal и сделать все по аналогии.
Было бы так все просто.
  • URL платежа ведет на страницу paypal. А куда должна вести ссылка в Вебмани не знаю
  • Есть куча параметров, принцип заполнения которых тоже не представляю.

Можно попросить кого нибудь подумать над вопросом адаптации платежной системы под webmoney (может быть еще и Яндекс.Деньги)? А то получается что весь скрипт для продажи электронных товаров на территории России не пригоден.

* - во free версии скрипты именно так и написано (вместо Комиссия компаньона)
p.s. Залейте пожалуйста последнюю версию нуленого скрипта со всеи патчами и доработками.
 
..Что такое Комиссии покупателей?
...Еще есть что-то в Администрирование > Пользователи > Типы покупателей > Редактировать тип, где в разделе Скидки, платы и комиссии есть строка Комиссия компаньена*. Что это такое?
Это... издержки перевода:). Для того этот топик и существует, чтобы попытаться довести скрипт "до ума" для тех, кому он интересен. Дело в том, что во фри-версии перевод не только не полный, но не корректный, т.к. человек, который его делал, просто тупо дословно переводил данные ему разработчиком лэнгфайлы, а результат своего перевода не видел. Выкладывавшиеся мною ранее сборки в плане перевода тоже далеки от совершенства, но он (перевод) осуществлялся по противоположному принципу - открывались страницы админки, отыскивались непереведённые или некорректно-переведённые места (с моей точки зрения) и следовал перевод с проверкой результата. В результате могли произойти некоторые противоречия типа "Комиссии покупателей" и "Комиссии компаньонов" (новый перевод + остатки старого). Возможно, надо всё заменить на "Партнёрские комиссии", но надо смотреть - дело в том, что кроме встроенной партнёрки, в магазине есть модуль доски объявления аля-аукцион. Так вот, возможно, "Комиссия покупателей" относится к этому аукциону (правильнее, тогда - "Комиссии зарег пользователей аукциона"), а "Комиссии компаньонов" относится к партнёрке. В общем, надо тестировать, чтобы понять, а у меня нет времени и этими модулями я не пользуюсь.

...Можно попросить кого нибудь подумать над вопросом адаптации платежной системы под webmoney (может быть еще и Яндекс.Деньги)? А то получается что весь скрипт для продажи электронных товаров на территории России не пригоден.
Естественно, под Российские платёжные системы он не приспособлен, что вполне логично (если вы заметили, скрипт Британских разработчиков, и думаю, даже не каждый из них сможет навскидку ответить какая валюта в России:D). При желании (умении), можно сделать (заказать) любой модуль. Если Вам нужна продажа только электронных товаров, то, возможно лучше обратить внимание на российские разработки подобных магазинов.
p.s. Залейте пожалуйста последнюю версию нуленого скрипта со всеи патчами и доработками.
Ждите, перевод последней версии в процессе и немного затянут по причинам описанным ранее, а выкладывать слишком "сырую" версию не вижу смысла.
 
Естественно, под Российские платёжные системы он не приспособлен, что вполне логично (если вы заметили, скрипт Британских разработчиков, и думаю, даже не каждый из них сможет навскидку ответить какая валюта в России:D). При желании (умении), можно сделать (заказать) любой модуль. Если Вам нужна продажа только электронных товаров, то, возможно лучше обратить внимание на российские разработки подобных магазинов.

Вы предлагаете отказаться от этого движка магазина? Но я не хочу. Он мне очень приглянулся. К тому же товары, которые я хочу продавать возможна как доставка на место, так и скачка сразу. Поэтому мне важно иметь совмещенный инструмент.

ndmitry
Вы не представляете как настроить скрипт для webmoney. Неужели ни кому не надо? Скрипт хороший и, я считаю, кидать "его в камин" из-за отсутствия русадаптированной системы оплаты не правильно.
 
Вы предлагаете отказаться от этого движка магазина? ...
Нет, я просто предупреждаю, что скрипт подойдёт не всем. Тем, у кого нет опыта, лучше начать с чего-нибудь попроще и не тратить время зря, т.к. всё равно что-то придётся переделывать или дописывать. Меня устраивает.
Вы не представляете как настроить скрипт для webmoney. Неужели ни кому не надо? Скрипт хороший и, я считаю, кидать "его в камин" из-за отсутствия русадаптированной системы оплаты не правильно.
Пока не представляю, как прикрутить оплату по webmoney, т.к. в моем основном проекте на ShopScript, в силу специфики товаров и аудитории, большинство покупателей даже не знают, что такое webmoney и другие подобные системы:), и уж тем более никто на будет оплачивать (от 3 до 300 тыс. руб.) таким образом. На моей памяти, за 2 года, только 1 человек интересовался оплатой, и то, кажется, кредитной картой... Мне достаточно того, что приходит уведомление о заказе на почту и формируется счет. Не хватало прайса - заказал, теперь есть. Будет необходимость в webmoney - закажу. Я не против поучаствовать в добавлении интересных модулей, скинуться. Для этого пишите в ПМ, подумаем.
 
Было бы так все просто.
  • URL платежа ведет на страницу paypal. А куда должна вести ссылка в Вебмани не знаю
  • Есть куча параметров, принцип заполнения которых тоже не представляю.

Можно попросить кого нибудь подумать над вопросом адаптации платежной системы под webmoney (может быть еще и Яндекс.Деньги)? А то получается что весь скрипт для продажи электронных товаров на территории России не пригоден.

Cобственно говоря принцип везде одинаков, "все операции на стороне мерчанта+редирект/возврат"...
Есть модули оплаты для других магазинов (WM, Я-д), если их "расковырять" - станет понятен механизм...
Да и пошарив на сайтах этих платежных систем можно найти полные "мануалы для разработчиков"..
Потом останется только найти того кто аккуратно прикрутит все к сабжу.. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху