ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ViartShop v4.0.5 stable

В приложении подправленные файлы record.php и va_functions.php от ViartShop v4.0.5 stable, вышедшего сегодня. Файлы приведены в читаемый вид, убрано ограничение по количеству товаров, категорий и т.д., подправлена фунция va_license_check по описанной в этой теме методике, декодирован base64-текст.
 

Вложения

  • includes.rar
    13,1 KB · Просмотры: 44
подправленные файлы

Если вам больше 14 лет и вы живете не в Сомали :), использовать данный хак на хосте, даже на не функцинионирующем, не говоря уже о действующем магазине, не рекомендуется.
 
Мне больше 14 лет, и живу не в Сомали :), поэтому я и не использую. И другим не рекомендую. Подождем более глубоко анализа скрипта.
 
  • Нравится
Реакции: viar
Новые фукнкции в Viart 4.0

Калькулятор расчета стоимости доставки товаров
Новые функции при экспорте товаров
Функция "Сайт закрыт на обслуживание"
Модифицированный блок "Специальное предложение"
Расширенный функционал настроек налогов
Новый вывод блока "Списка товаров"
Функция "Увеличительное стекло" на детальной странице товара
Добавление товаров в корзину интернет-магазина без перезагрузки страницы (Ajax )
Новая фунция: Возможность использования международных телефонных кодов
Новый блок "Контакты"
Ограничения по заказам и странам
Форма поиска в административной панели с расширенными настройками
Экспорт/импорт платежных систем в формате XML
Мета тэги для каждой страницы
Новая функция: Возможность настройки лимитов платежей для конкретной платежной системы
Дополнительная функция в режиме мультисайтовости
Новая функция 'Field Code' в профиле пользователя
Изменения в счетах-фактурах
Изменения в бланках описаний почтовых отправлений
Возможность выбора способа бесплатной доставки для купона заказа
Новая закладка "Ограничения заказов в настройках купонов
Новая опция выбора Типа Товара и Типа пользователя в настройках купонов
Новые "Ограничения корзины" в настройках купонов
Возможность настройки автоматических скидок в зависимости от товаров находящихся в корзине
Возможность генерации номеров счетов-фактур и счетов на возвращенные покупателями товары

Полное описание
 
Функция "Увеличительное стекло" на детальной странице товара
Как я понял, они прикрутили какой-то аналог этого платного варианта: _http://www.magictoolbox.com/magiczoom/examples/
Новый блок "Контакты"
Это, как я понял, альтернатива Хелпдеску для тех, у кого версия скрипта ниже Интерпрайза и этот модуль отсутствует.

По скидкам и купонам они что-то вообще наворотили столько, что наверное можно будет удовлетворить самые извращённые фантазии... И раньше было не мало.

Там ещё кажется появилась возможность для продавцов выставлять товары в разных валютах...

Жаль пока не могу потестировать - на компьютере перестал работать виртуальный сервер, уже и переустанавливал и пробовал разные. Причину пока не нашёл, но к новому году рассчитываю обновить свой сайт (лицензированный).
 
Как я понял, они прикрутили какой-то аналог этого платного варианта: _http://www.magictoolbox.com/magiczoom/examples/

овершенно верно, это стандартный дополнительный вьюер, пркручивается к чему угодно. в isc такой же прикручен уже давно :)
 
Вот решил тоже остановиться на этом симпатичном движке, но возник вопрос по шаблонам. Коих как я понимаю днем с огнем не сыщешь. Скоро узнаю во сколько обойдется шаблон от службы поддержки, но это явно не вариант, поскольку стоимость шаблона может превышать стоимость самого движка.

Есть ли какой мануал (смотрел на русскоязычном форуме виарта, мануалы от самого виарта - к сожалению не нашел) по созданию шаблонов. Как подсказали, последняя 4 версия построена на div поэтому верстка под него должна быть попроще. Учитывая это, не думаю, что верстка будет суперсложная, поэтому с ней может справить любой более-менее нормальный верстальщик. Конечно, можно и так все разобрать, однако было бы гораздо экономнее по времени работать с мануалом.

Всем заранее большое спасибо :)

P.S. Вдруг у кого есть знакомый дилер, они судя по всему могут дать неплохую скидку :)

P.P.S. Еще хотел узнать, вот
Ценовая матрица | Доп. изображения | Опции и Компоненты | Спецификация | Сопутствующие | Категории | Аксессуары | Релизы
эти позиции нельзя редактировать при заполнении карточки товара. В 4 версии есть ли изменения? Вызывает ли это сложности при заполнении? Кроме того, позиция Аксессуары выкладывает все списком, и судя по демке, абсолютно все товары. Каким-то образом это можно изменить? Ввести дополнительную категорию аксессуаров
 
Есть ли какой мануал (смотрел на русскоязычном форуме виарта, мануалы от самого виарта - к сожалению не нашел) по созданию шаблонов.
Мануалы, как обычно, запаздывают.:) Файлы шаблонов там одни (html), а всё остальное берётся из css-файлов стилей (свой для каждого шаблона, там 9 дефолтных шаблонов, почти к каждому по 2-3 разных цветовых вариантов, соответственно, для каждого варианта, свой файл стиля).
Как создавать шаблоны? Ну, не знаю, кто чем привык и смотря чего хочет достичь. Я переделывал стандартный используя Web Developer для браузера FF, чтобы быстро находить, что и где править, а правил в обычном текстовом редакторе...
Подсказки по тому, какой класс за что отвечает в шаблоне есть здесь: _http://www.viart.com/css_reference_table.html (но, кажется для 3.6), хотя мне было удобно и быстрее с помощью Web Developer.

P.P.S. Еще хотел узнать, вот эти позиции нельзя редактировать при заполнении карточки товара. В 4 версии есть ли изменения? Вызывает ли это сложности при заполнении? Кроме того, позиция Аксессуары выкладывает все списком, и судя по демке, абсолютно все товары. Каким-то образом это можно изменить? Ввести дополнительную категорию аксессуаров
Я не понял, что нужно... Вроде всё редактируется, если речь о том, как это выглядит в пользовательской части, то это нужно настраивать в Администрирование > Модули CMS > Настрорйки CMS (для 3.6) или персонально для конкретной категории. Например, открываем там настройки вида подробной страницы товара и кликнув по блоку Каталог(связанные), настраиваем вид этого блока в отдельном появившемся справа сверху окне: Настройки сопутствующих товаров (сколько сопутствующих товаров показывать на странице и во сколько колонок). Аналогично включаются/выключаются и настраиваются все остальные блоки-модули.

P.S. В 4-й версии пока серьёзных багов не нашёл, если не считать "пропажу" одной вкладки в админке с настройками из-за того, что разработчики, случайно вынося надписи из файлов шаблонов в языковые файлы, в одном месте записали константу с апостирофом {DON'T_...}, что недопустимо.:D И, кажется (нужно перепроверить), при включении ЧПУ, если включить так же чекбокс "перенаправлять пользователя, который пришёл по старым ссылкам", то будет пустая страница (если без этого, то, вроде работает нормально). Но это решаемо... В Стандартном дистрибутиве 3.6 ЧПУ вообще не работали с кириллицей и в локализованной русской версии это решалось принципиальной правкой кода.
 
как добавить видео

Подскажите а как добавить видео ролик в дополнительную вкладку, на странице товара?
Возможность вроде есть - а как это сделать найти нигде не могу.
"Возможность загрузки потокового видео с возможностью просмотра на сайте" - а как реализовать эту возможность?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху