ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как можно решить такую задачку: магазин планируется 2-х язычный и весь товар тоже будет на 2-х языках, но дефолтные языки удалять не хочется (мало ли, может кого-то устоит интерфес на арабском, например). Для русскоязычных товаров я устанавливаю, чтобы их видели только если включен русский язык, а для всех остальных языков товары останутся на английском. Но вот в чем проблема, как сделать, чтобы англоязычные товары не были видны в русском варианте, когда будет включен другой язык (если поставить все языки, то и в русском он повторится)?
Если я правильно разобрался, то получается, что надо будет каждому англоязычному товару присваивать свой уникальный язык, чтобы он не показывался в русском, но тога получается, что булет 22 копии каждого товара и это не есть гуд. Может есть какой-то способ выбора нескольких языков для каждого товара?
 
Как в левой колонке (каталог товаров) ограничить вывод количества подкатегорий (допустим мне нужно всего два уровня, а подкатегорий три)? Какой файл отвечает за это?
 
А как можно решить такую задачку: магазин планируется 2-х язычный и весь товар тоже будет на 2-х языках, но дефолтные языки удалять не хочется (мало ли, может кого-то устоит интерфес на арабском, например).
По настройкам ViArtShop и таким вопросам лучше nemo Вам вряд ли кто ответит Спросите на русской поддержке
 
По настройкам ViArtShop и таким вопросам лучше nemo Вам вряд ли кто ответит Спросите на русской поддержке *** скрытое содержание ***

в описании товара перед словами описания ставится тег языка. если тега нет - показывается во всех языках, если тег есть - только в этом назначенном тегом языке. в документации это четко и подробно описано.
 
в описании товара перед словами описания ставится тег языка. если тега нет - показывается во всех языках, если тег есть - только в этом назначенном тегом языке. в документации это четко и подробно описано.
Там немного другой случай был... не просто описание или название товаров в зависимости от выбранного языка, но ещё некая одновременная комбинация по показу/скрытию товаров в зависимости от выбранного языка. Как я понял, nehidd выбрал пока компромиссный вариант только с использованием 2-х языков..
 
Там немного другой случай был... не просто описание или название товаров в зависимости от выбранного языка, но ещё некая одновременная комбинация по показу/скрытию товаров в зависимости от выбранного языка. Как я понял, nehidd выбрал пока компромиссный вариант только с использованием 2-х языков..
Да, все верно, выбрал 2-х язычный вариант, т.к. многоязычность не входит в планы, но было бы неплохо, если бы хотябы менюшки были на родном человеку языке. Мне кажется, что тут стоить немного дорабоать скрипт разработчикам, тогда его мульязычные возможности возврастут сразу в несколько раз.
Можно еще поставиль переводчик от гугла. Это, где в боковой панельки выбираешь из списка требуемый язык и он переводит весь сайт. Но туда еще не лез и не копал в эту сторону.
 
Там немного другой случай был... не просто описание или название товаров в зависимости от выбранного языка, но ещё некая одновременная комбинация по показу/скрытию товаров в зависимости от выбранного языка. Как я понял, nehidd выбрал пока компромиссный вариант только с использованием 2-х языков..

а-а-а, это я не помню как делал, сейчас посмотреть негде.
 
Где делается, мы помним;)... при редактировании товара есть поле Язык и выпадающий список "Показывать товар только для выбранного языка", но там можно выбрать только 1 язык для которого показывать, а требовалось наоборот, показывать для всех языков кроме одного... Вообще, может в других версиях это и можно будет настраивать, сама эта функция появилась недавно.
 
Где делается, мы помним;)... при редактировании товара есть поле Язык и выпадающий список "Показывать товар только для выбранного языка", но там можно выбрать только 1 язык для которого показывать, а требовалось наоборот, показывать для всех языков кроме одного... Вообще, может в других версиях это и можно будет настраивать, сама эта функция появилась недавно.

в этом случае я бы попробовал оставить для одного языка все поля товара незаполненными, и посмотреть что получится. то есть ввести языковые теги для нужных языков, а где не показывать - не будет информации.
на самом деле не факт что получится, и да, шаманство сплошное.
это одна из фич, скоторыми неудбно работать в виарте, и которые решены в магенте.
imho нужно в код магазина вносить изменения, чтобы было правильно.
 
а можно сделать субдомен для продавцов?
Например, адрес пользователя (производитель) выглядело
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху