ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите где настраивается возможность оставлять сообщения на форуме для незарегистрированных пользователей. Вроде всю админку перерыл, не нашел. В настройках форума такого нет. Версия 3.6. Мне кажется я раньше где то видел эту настройку, или меня уже глючит?:nezn:

Администрирование > Форум > Создать/редактировать форум вкладка Access Levels.
 
Добрый день.
Подскажите, можно ли категории сделать неактивными. Тоесть у меня главные категории не содержат товаров, и в меню категорий они должны быть жирными резделителями, а не ссылками.
 
магазин уже выпущен в свет, но вопросов всё-равно много :)

1. Обновление с 3.5.15 (? вроде) на текущую - просто перезапись файлов или с базой надо что-то делать?
2. Можно ли прописать цену в евро, а на сайте отображать в рублях, автоматом пересчитывая по курсу с ЦБ (с использованием файла несколькими постами выше)? Или только импорт\экспорт? И курс, как я понял, обновляется только после нажатия "обновить" , т.е. не автоматом? Или отображать две цены, рубли и евро, но рублёвая должна расчитываться сама.
3. К статьям можно сделать "Связанные твары". Но не могу найти, можно ли на странице товара выводить список связанных с ним\ними статей?
4. Можно ли сделать платные объявления? Интересует автоматический приём оплаты за размещения объявлений о продаже пользователями? Чтобы администратор видел текст и признак оплаты\неоплаты объявления перед размещением. И какой модуль приёма оплаты уже есть нормально работающий (в идеале яндекс.деньги)?
5. Есть нормальное описание или схема, какой файл в шаблоне за что отвечает? Например, как я понял, цвета модулей определяются случайным образом. Мне надо определённым. Вот в какие файлы лезть, чтоб это исправить?
 
магазин уже выпущен в свет, но вопросов всё-равно много :)

1. Обновление с 3.5.15 (? вроде) на текущую - просто перезапись файлов или с базой надо что-то делать?
2. Можно ли прописать цену в евро, а на сайте отображать в рублях, автоматом пересчитывая по курсу с ЦБ (с использованием файла несколькими постами выше)? Или только импорт\экспорт? И курс, как я понял, обновляется только после нажатия "обновить" , т.е. не автоматом? Или отображать две цены, рубли и евро, но рублёвая должна расчитываться сама.
3. К статьям можно сделать "Связанные твары". Но не могу найти, можно ли на странице товара выводить список связанных с ним\ними статей?
4. Можно ли сделать платные объявления? Интересует автоматический приём оплаты за размещения объявлений о продаже пользователями? Чтобы администратор видел текст и признак оплаты\неоплаты объявления перед размещением. И какой модуль приёма оплаты уже есть нормально работающий (в идеале яндекс.деньги)?
5. Есть нормальное описание или схема, какой файл в шаблоне за что отвечает? Например, как я понял, цвета модулей определяются случайным образом. Мне надо определённым. Вот в какие файлы лезть, чтоб это исправить?

1.Нужно сделать обновление базы данных в админке.
2.Цену можно указать в чем угодно, лиш бы весь товар в одной валюте, а пользователю дать возможность изменять валюту отображения.
3.Не разбирался еще. Из модулей есть WM, ROBOKASSA, INTERKASA.
4.Описания на шаблоны я не видил, но там и так все достаточно интуитивно понятно, цвета у блоков выводятся не случайным образом, а так как прописано в CSS выбранной темы. Описание css есть на оф.сайте.
 
5. Есть нормальное описание или схема, какой файл в шаблоне за что отвечает? Например, как я понял, цвета модулей определяются случайным образом. Мне надо определённым. Вот в какие файлы лезть, чтоб это исправить?
Есть описание на офсайте:_http://www.viart.com/css_reference_table.html
Но я рекомендовал бы пользоваться браузером Firefox c этим плагином для вебразработчиков:
_https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/60
Я не имея особых навыков и знаний очень быстро разобрался и легко нахожу, где и что править в CSS и не только...
 
Есть описание на офсайте:_http://www.viart.com/css_reference_table.html
Но я рекомендовал бы пользоваться браузером Firefox c этим плагином для вебразработчиков:
_https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/60
Я не имея особых навыков и знаний очень быстро разобрался и легко нахожу, где и что править в CSS и не только...

Кроме этого плагина есть (возможно его предшественник) PNH Developer Toolbar _http://placenamehere.com/pnhtoolbar/ смысл тот же самый что и Web Developera.
Для IE есть соответственно IE Developer Toolbar _http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=e59c3964-672d-4511-bb3e-2d5e1db91038&displaylang=en
 
Есть ли мод привязки етого двига к ВебМани?Или сколько он стоит если кто то продаёт?А то думаю сделать магазинчик и вот сейчас выбираю
 
Есть ли мод привязки етого двига к ВебМани?Или сколько он стоит если кто то продаёт?
Есть (WM, ROBOKASSA, INTERKASA), но лучше спросить на _viartshop.ru, здесь, всё же не принято что-то предлагать к продаже. Официально он пока не продаётся, но скоро появится в предложениях. О цене сказать не берусь, это к автору мода.
 
Попробую дополнить предыдущие ответы ;)

Можно ли прописать цену в евро, а на сайте отображать в рублях?

Можно.
Добавляешь две валюты и для евро выбираешь опцию:
Сделать валютой по умолчанию: [x] (использовать по умолчанию и пересчитать курсы других валют)
Для рубля выбирешь другую опцию:
Доступно для пользователя: [x] (all prices shown by default in this currency)

Aвтоматом пересчитывая по курсу с ЦБ (с использованием файла несколькими постами выше. Или только импорт\экспорт?

Можно автоматом каждый день в определенное время запускать РНР скрипт, если конечно ты знаешь как ставить скрипты на запуск по крону.

К статьям можно сделать "Связанные твары". Но не могу найти, можно ли на странице товара выводить список связанных с ним\ними статей?

При редактирование страницы "Подробная страница товара" там есть блок "Товары (Связанные статьи)", добавляй блок и смотри что получится ;)

Можно ли сделать платные объявления? Интересует автоматический приём оплаты за размещения объявлений о продаже пользователями? Чтобы администратор видел текст и признак оплаты\неоплаты объявления перед размещением.

В магазине если я не ошибаюсь еще с прошлой версии есть возможность пользователям иметь в магазине свой кредитный баланс или проще говоря пользователи могут иметь свой счет-кошелек в магазине, который они могут использовать для оплаты товаров не используя никакую другую платежную информацию.
А далее начинается самое интересное, в новой версии данный кошелек был прикручен к объявлениям, тоесть вы вносите заранее деньги и потом с вашего баланса автоматически снимаються деньги за каждое добавленное объявление, если конечно это услуга у вас платная.
В админке соответственно вы настраиваете стоимость размещение объявлений на разные периоды и в разные секции.
Если у вас недостаточно средств на счету то когда вы будете добалять объявление у вас может выскочить нечто похожее:
"Not enough credits on your balance, you need 10.00 more to post this Ad."

И да здравствует метод научного тыка, который помогает разобратся в сложных ситуациях! :thenks:
 
Заметил интересную особенность.
Если включить в категориях первого уровня "отображать товары из подкатегорий".
Допустим так. Главная категория-подкатегория-товар.
Тогда если зайти в товар из главной категории, то подкатегория пропадает, как из пути "Хлебные крошки", так и в адресе будет ID главной категории.
Если зайти в товар из подкатегории, тогда в URL будет ID подкатегории.
тоесть получается дублирование контента, а это не хорошо.
Выход. Или както убрать ссылку из главной категории в меню категорий, чтобы она была разделителем, или размещать какуюто инфу.

Хотя. Если зайти на товар из, например, модуля последних поступлений, то там вообще нет ID категории, и опять товар дублируется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху