Помощь Верстка дизайна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Playing

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
77
Реакции
4
Доброго времени суток, подскажите - как правильно подключать модули в дизайне (в файле index.php). При использовании
Код:
<jdoc:include type="modules" name="...">
модуль будет голый (без стиля ксс), даже если его перед этим окружить в div style. На некоторых сайтах нашел что нужно подключать через
Код:
<jdoc:include type="modules" name="..." style=’xhtml’/>
но я так и не понял куда дальше прописывать их стили + какие названия будут. Подскажите пожалуйста.

Спасибо.
 
Подключение модуля для J1.5

Название (позиция модуля) любая, какое сам придумаешь.
Что бы позиция отобразилась в шаблоне нужно в файл templateDetails.xml прописать ее между тегами

После этого позиция у тебя отобразиться.
Стили модуля у Joomla (их там несколько: none, table, horz, xhtml, rounded, outline) хранятся в ..\templates\system\html\modules.php
Либо стандартными пользуешься, либо файл modules.php копируешь к себе в шаблон в папку html и в нем создаешь по аналогии (посмотришь в файле modules.php как они создаются) свой стиль с любым названием.
 
Все-равно не совсем понял(
Допустим, шаблон beez, внутрености modules.php:
Код:
function modChrome_beezDivision($module, &$params, &$attribs)
{
	$headerLevel = isset($attribs['headerLevel']) ? (int) $attribs['headerLevel'] : 3;
	if (!empty ($module->content)) : ?>
		<div class="moduletable<?php echo $params->get('moduleclass_sfx'); ?>">
			<?php if ($module->showtitle) : ?>
				<h<?php echo $headerLevel; ?>><?php echo $module->title; ?></h<?php echo $headerLevel; ?>>
			<?php endif; ?>
			<?php echo $module->content; ?>
		</div>
	<?php endif;
}

1)Где тут названия стиля?
2)Откуда берется div class="moduletable"?
 
Короче, пишешь стиль, например:

.module1 {
font-size: 15px;
color: #000;
}

Идешь в менеджер модулей, кликаешь нужный модуль, в правой колонке в поле CSS суфик пишешь: module1
 
Все-равно не совсем понял(
Допустим, шаблон beez, внутрености modules.php:
Код:
function modChrome_beezDivision($module, &$params, &$attribs)
{
	$headerLevel = isset($attribs['headerLevel']) ? (int) $attribs['headerLevel'] : 3;
	if (!empty ($module->content)) : ?>
		<div class="moduletable<?php echo $params->get('moduleclass_sfx'); ?>">
			<?php if ($module->showtitle) : ?>
				<h<?php echo $headerLevel; ?>><?php echo $module->title; ?></h<?php echo $headerLevel; ?>>
			<?php endif; ?>
			<?php echo $module->content; ?>
		</div>
	<?php endif;
}
1)Где тут названия стиля?
2)Откуда берется div class="moduletable"?

1. Название стиля (не путайте со стелем css) вывода модуля beezDivision
2. Разработчикам так захотелось вот и они обозвали moduletable, можешь там хоть какой класс написать, главное потом для него стиль в css прописать
 
Подскажите по такой штуке:
Я создал позицию модуля путем вставки на угад кода в шаблон index.php позиция вроде подходит.
Назначил меню на данную позицию.
Как в css или php сделать так что бы меню не растягивалось при увеличении или уменьшении окна браузера? Если я уменьшаю окно меню ползет влево.
 
Подскажите по такой штуке:
Я создал позицию модуля путем вставки на угад кода в шаблон index.php позиция вроде подходит.
Назначил меню на данную позицию.
Как в css или php сделать так что бы меню не растягивалось при увеличении или уменьшении окна браузера? Если я уменьшаю окно меню ползет влево.
Поставь фиксированную ширину
 
пропиши в css данному классу фиксированную ширину, например:
width: 800px;
Если прописать, например:
width: 100%
То это будет означать, что данный класс(или id(не знаю, что там у тебя)) будет растягиваться на всю ширину окна браузера...
Только width: 800px; прописать лучше 1024. ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху