Узкая ниша и ПФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ПФ немного спорный вопрос.
Например у вас сайт с какой-то программой.
К вам зашли, скачали-вышли. На сайте меньше минуты, но получили что хотели. Поисковики больше смотрят что после вашего сайта не возвращаются в поиск и не ищут дальше, для них это сигнал что по конкретному вопросу ваш сайт полностью релевантный.
 
Ну у меня такая тематика, что 65% отказов - это норм. и сайт в топ-10 по комменрческим запросам ниши :sun:
 
Ну у меня такая тематика, что 65% отказов - это норм. и сайт в топ-10 по комменрческим запросам ниши :sun:
то что запросы коммерческие мало о чем говорит
конкурентность запросов разная

сейчас вообще как-то странно ранжируют, что-то типа лотереи )
например запустили сайт по мебели, стулья - в топе, столы - в *опе
сайт один, страницы однотипные, отказы одинаковые, но вот столы чем-то не угодили яше, уже контент два раза переписывали, но увы (
 
Попробуйте доработать семантическое ядро, добавить грамотных текстов, оптимизировать навигацию и добавить перелинковку страниц. Должно помочь.
 
Такое ощущение что поиск учитывает эти отказы от 1го пользователя и никак не хочет дать шанс сайту
врядли 1 человек делает погоду. Скорее у других сайтов ПФ просто лучше. Оптимизации сайта в поиске улучшения ПФ нету предела )
 
У меня есть один копирайтер-затейник. Текста пишет не скажу что прямо смешные, но с эдаким юморцом. И знаете что? Именно его текста по читаемости в топ-е - и позиции полезли вверх.
 
У меня есть один копирайтер-затейник. Текста пишет не скажу что прямо смешные, но с эдаким юморцом. И знаете что? Именно его текста по читаемости в топ-е - и позиции полезли вверх.
ну значит хороший копирайтер, юзерфрендли контент давно уже вытесняет сеооптимизированный в некоторых нишах - насильно мил то не будешь)
 
Сегодня уже нет смысла рваться на первую страницу в ТОП10 (хотя на первой выдаёт и большее количество результатов теперь).
Развивать сайт, добавлять уникальный контент и делать всем прописные истины.
Далее заниматься вхождением на сайты-асессоры, доски объявлений и прочие сборщики, которые занимают первые строчки выдачи по нужным вам запросам.
Не гнушайтесь Яндекс Сервисами: Услуги, Карты, Бизнес и пр. Они могут сильно помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху