Уникализировать изображения на сайте или нет?

Кстати да, встречал паттерны для фотошопа прозрачные с мизерными вкраплениями - типа сверху на картинку накладываешь - уник получается, и глазу не мешает.
Это интересно. Можете кинуть ссылку на пример?
 
Не могу - покопался, старые прибили, новых не нашел :(
 
Нашел в тему такой софт
ImageSammler, Unipic,
правда платные. Мож пользовался кто? Как эффективность?
 
Отличная альтернатива - разместить его на другом сервере, а трафик на вашем сайте не будет скомпрометирован. Оставайтесь на месте.
 
Отличная альтернатива - разместить его на другом сервере, а трафик на вашем сайте не будет скомпрометирован. Оставайтесь на месте.
так а что это изменит? Только то, что вы не "украли" изображение к себе на сервер - а подгружаете его "со стороны"? :)
 
Это может быть, вторичный, в некоторых случаях даже активировать CDN :)
 
Использую XnView для пакетной обработки, использую три фильтра в том числе и наклон. Трафик хоть и небольшой но с картинок идет
 
Вопрос такой, насколько сейчас актуальны для ранжирования уникальные картинки \ фотографии?
Даже авито с лёгкостью уже определяет дубли фотографий, что говорить по ПС. Яндекс легко находит похожие картинки даже разных размеров, даже с ватермарком. Уникальность контента (всего) играет большую роль.
 
Знаю чела, который заморочился с фотками - все уник, покупает на фотостоках, что можно - делает сам. Вот у него трафа с картинок больше, чем с аналогичных сайтов с неуник картинками.
 
Уникальные изображения не являются большим приоритетом в ранжировании, но однозначно на него влияют.
Если есть сложности в создании уникальных фото, то можно не заморачиваться, во всяком случае на начальных этапах. Есть куда более приоритетные вещи.
 
Назад
Сверху