Тематика сайта - как определить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yakrash

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Раньше закупал ссылки без тематики, сейчас решил поэкспериментировать. т.к. все говорят про эффективность тематических ссылок. Но столкнулся с проблемой выбора тематики.

Например,
- Компания по написанию студенческих работ, на неё закупать ссылки с сайтов по образованию? Но здесь еще и бизнес тематика.
- Такси, тематика авто? Авто мне кажется не сильно подходит.
- Компания которая ставит домофоны и видеонаблюдение - тематика безопасность? Хотя в безопасность входит и антивирусы.

И с остальными компаниями также..

А как вы подбираете тематику доноров?
 
определяю круг людей (потенциальных клиентов) и по этому кругу тематику.
Написание рефератов и ищущих их студентов к ОБРАЗОВАНИЮ

Такси, сигнализация и домофоны к УСЛУГАМ И ТОВАРАМ
 
- Компания по написанию студенческих работ, на неё закупать ссылки с сайтов по образованию? Но здесь еще и бизнес тематика.
- Такси, тематика авто? Авто мне кажется не сильно подходит.
- Компания которая ставит домофоны и видеонаблюдение - тематика безопасность? Хотя в безопасность входит и антивирусы.
И с остальными компаниями также..
А как вы подбираете тематику доноров?
1. Однозначно "написание студенческих работ" к образованию. Бизнес тематика - это финансы, акции, фондовые рынки и т.п.
Такси - услуги и товары, хотя авто тоже подходит.
Охранные системы к услугам.
 
Добавляешь сайт в какой-нибудь крупный каталог. И в какой раздел админ поместит Ваш сайт - той тематики и закупайте ссылки.
 
Есть сервисы/скрипты по определению тематики, вот к примеру:

 
А как вы подбираете тематику доноров?

я тематику сайта донора выбираю орентируясь на яндекс каталог, там все возможные тематики описаны, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся рублика - учёба, такси Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - рублика транспорт, и так далее...
 
Если тематика определяется, то определяется она автоматически. Соответственно, самый надежный способ определения тематики - зайти на сайт-донор и пос мотреть
 
  • Заблокирован
  • #8
Очень удобно проверять тематику основываясь на поисковой выдачи яндекса, вводим ВК/ВЧ запрос по вышей тематике и смотрим первые несколько сайтов, и смотрим в какой тематике они находятся в Я.Каталоге. И в дальнейшем закупаем ссылки из этих категорий, или категорий родителей, т.к многие биржи не все категории выводит, а только главные категории, а подкатегории не выводит.
 
Как-то не стояло такой проблемы
Студенческие работы - образование,
Такси-услуги,
домофоны - безопасность
 
Тут в принципе можно и не угадать. Просто вы можете утверждать что ваш сайт данной тематики, а тот же яндекс будет его относить к другой тематике. Лично в яше тематика 100% определяется только в их каталоге. За попадание в который надо заплатить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху