Технологии "умного дома"

Российские учёные разработали 4D лампы для школьников Они могут менять цвет, проигрывать звуки и создавать запахи
В России разработали лампы для школ с функциями изменения цвета, интенсивности и возможностью создавать звуковой и ароматический фон


be853d5d407d9fd18c228a5d9e5139510295619f.jpg


Компания «Световые технологии» представила свои новые светильники на выставке GESS Dubai 2023. Эти устройства созданы для образовательных учреждений и могут изменять тон, цвет и яркость света, а также воспроизводить звуки и ароматы. Например, во время урока о мореплавании они могут создавать звуки волн, криков, чаек и даже запах морской воды.

Эти светильники используют иммерсивные технологии, которые помогают ученикам лучше погружаться в учебный процесс и делают обучение более увлекательным. Продукт успешно прошёл тестирование и готов к массовому производству. Планируется выпускать до тысячи светильников ежегодно, с возможностью увеличения объёмов производства в зависимости от спроса.

Источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Представлен умный дверной замок Xiaomi E20 Wi-Fi
За 155 долларов


Компания Xiaomi представила умный дверной замок Xiaomi E20 Wi-Fi, который доступен для предварительного заказа по цене по начальной цене 155 долларов.

Умный дверной замок Xiaomi E20 WiFi-версия поддерживает подключение к Wi-Fi, удаленный просмотр журналов и напоминаний о тревогах через приложение Mijia, поддержку нескольких способов связи, персонализированные интеллектуальные сцены для вашей семьи.

Устройство поддерживает различные методы разблокировки, включая отпечаток пальца, пароль, одноразовый пароль, NFC, Bluetooth, смартфон и ключ. Точность распознавания отпечатков пальцев достигает 99,24%, а скорость распознавания составляет 0,5 секунды.

c3ddc418-50fb-4ab5-b1b6-5b4b7c3119c2_large.png


Замок в режиме реального времени извещает о визитах гостей. В то же время приложение Mijia также будет получать уведомления. Его также можно соединить с динамиками Xiaoai, чтобы не пропустить важных посетителей. Замок подает сигнал тревоги, если он неисправен. 4 встроенных интеллектуальных датчика могут обнаруживать 8 различных состояний, включая приоткрытую дверь.

Замок работает до 15 месяцев и поддерживает напоминание об уровне заряда батареи. Даже если он разряжен, можно использовать внешний аккумулятор для аварийного открытия.

Источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху