Информация Store Manager for Prestashop

Как может быть 10000 свойств ?
В Store Manager есть Быстрое добавление свойств - просто список всех свойств вставляешь в текстовое поле и вуаля. Также есть быстрое добавление аттрибутов и их значений.
10000 вполне реально.

Если 10000 свойств то правильнее было бы поделить на Категории
что я не пойму где тут можно что то списком вставить?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    222,4 KB · Просмотры: 24
В атрибутах есть . В свойствах походу нету .

Ты хочешь категории , прозводителей и прочее здесь вставлять ? или это для демонстрации толко ?
 
у меня 120 000 товаров при парсинге получил 10 000 характеристик (свойств) этих товаров вот теперь проблема вставить их в магазин , по одному не вариант , подали идею через БД таблицами-можно, ищу как еще можно
 
у меня 120 000 товаров при парсинге получил 10 000 характеристик (свойств) этих товаров вот теперь проблема вставить их в магазин , по одному не вариант , подали идею через БД таблицами-можно, ищу как еще можно
Так если они уже в таблице есть то в чем проблема ? Просто указываем нужные столбцы и погнали. Другой вопрос когда характеристики есть только в вашей голове, тогда это проблема, нужно вбивать в экселе а потом указываем столбцы и погнали
 
Странно , что в Store Manager не сделали добавление свойств таким же простым как Аттрибутов.

Тогда Excel

1. Сначала создаешь в престе группы Свойств.
2. Делаешь Export созданных групп в StoreManager
3. Заносишь значения в Excel.
4. Делаешь Import

Что касаемо товаров, то важно - делать Import большого количества товаров частями ( категориями ), а не все сразу. Как правило большое количество зависает и потом не понять что там получается.

Конечно для категорий и производителей , ширина и прочего есть свои поля.

Возможно у тебя так много свойства получилось из-за производителей, высот, широт - а это надо заносить не в свойства, а в Товар - там уже есть поля.

Также 120 000 товаров с картинками. Это будет за 150 gb и 2 млн. inode . Надо посмотреть сколько размеров картинок создает ШАБЛОН. Например Transformer делает их очень много - штук 10 на товар. А Warehouse - 5-6 . т.е. размер сайта и INODE на Warehouse будет в 2 раза меньше.
 
На Virtual Box кто-нибудь SM ставил?
У меня на ноуте стоял SM с серийником, но потом он перестал его принимать.
Поставил VirtualBox, на него win7, потом SM ту же версию с тем же серийником поставил. На данный момент все работает.
 
Пришла беда нежданно, как отключить в менеджере управление запасами ? Не могу ни цену ни количество поменять, как-то включилось сам не знаю как . В магазине выключил.
 
Пришла беда нежданно, как отключить в менеджере управление запасами ? Не могу ни цену ни количество поменять, как-то включилось сам не знаю как . В магазине выключил.
Вот здесь есть управление запасами, если вы еще не видели.
 

Вложения

  • 2016-12-02_19-49-28.png
    2016-12-02_19-49-28.png
    53 KB · Просмотры: 37
  • Нравится
Реакции: Semg
Спасибо за ответ, но проблема немножко глубже, у меня интернет магазин на престе 1.4 рабочий, я его обновляю и создал поддомен, и экспортировал товары в 1.6 Там было включено управление товарами. Тоесть в в менеджере 2 профиля магазинов ( магазин 1.4 и магазин 1.6)

Так вот заходя в профиль 1.4 мне высвечивается табличка что включено управление товарами.

Получилось теперь я управляю группой магазинов, я так понимаю 2 магазина зеркальных.
При этом склад не горит когда заходишь в профиль магазина 1.4
 

Вложения

  • Snap5.jpg
    Snap5.jpg
    382,1 KB · Просмотры: 25
Думаю все знают функцию модуля mailalert для отправки писем, о вновь появившемся товаре ("Сообщите мне, когда товар появится в продаже")
Если обновить товар через Store Manager - оповещение клиенту не поступит, насколько я понимаю, количество обновится сразу в базе данных, а оповещения срабатывают при обновлении через админку.

Для кого-нибудь актуальна эта проблема? Как вы решили ее?
 
Назад
Сверху