спам на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я удаляю всегда. Конечно больше всего бесит спам порнушкой=(
 
если форум спамят, но сообщения вполне читаемые без кучи кеев, а в посте есть ссылка (реклама) стоит ли удалять сообщения или оставить? контент не уникальный, еще на др форумах есть такие же сообщения, форум не популярный
счас все ссылки в постах помещаются в ноуиндекс\ноуфолоу

У меня у форума как-то pr подскочил очень хорошо и видимо он попал в базу к спаммерам и пошло огромное количество спама в день. Я просто сделал так, чтобы спаммеры не могли создавать темы, пока 5 сообщений не набирут. Спам ушёл.
 
У меня у форума как-то pr подскочил очень хорошо и видимо он попал в базу к спаммерам и пошло огромное количество спама в день. Я просто сделал так, чтобы спаммеры не могли создавать темы, пока 5 сообщений не набирут. Спам ушёл.
Это кстате одно из лучших решений, а еще можно сделать так чтобы сообщения писались только спустя 2 дня после регистрации
 
Это кстате одно из лучших решений, а еще можно сделать так чтобы сообщения писались только спустя 2 дня после регистрации
Думаю, это может отпугнуть случайно забредших пользователей :) Не все понимают зачем такая мера, могут просто закрыть вкладку и забыть про ваш форум.

З.Ы. Мой акк:
Регистрация 15.02.2008.

Искал на тот момент какую-то софтину - поиск выдал нуллед. Я зарегился - выдает - мол надо сообщений :) Я хотел было написать, но не вышло :) Хотя, в этом случае тут только польза, т.к. на тот момент были такие знания.... что написал бы брел какой-нить :)

Уже осенью узнал что-то такое нуллед - хочу зарегиться - говорят, мол на это мыло уже регались :) Восстановил пасс, и сижу на акке, который зарегал по случайности :)

Не факт, что на ваш форум зайдут по такой же случайности :)
 
посадите фаната-модера :D
 
если форум спамят, но сообщения вполне читаемые без кучи кеев, а в посте есть ссылка (реклама) стоит ли удалять сообщения или оставить? контент не уникальный, еще на др форумах есть такие же сообщения, форум не популярный
счас все ссылки в постах помещаются в ноуиндекс\ноуфолоу

Однозначно удалять! Основные риски - пессимизация за:

1) неуникальный контент.
2) ссылки на ресурсы продвигаемые ссылочным спамом
3) "ваш сайт предназначен для поисковых роботов, а не людей"...
 
Я смешной спам и примерно по теме оставляю :) Тут как-то предлагали футболки для компьютера, так народ быстро отписался, а нет ли у них футболок и для мониторов например :)
 
Никто пока не упомянул про рекаптчу, может кому пригодиться защитить свои форумы:
На форуме раньше регистраций ботов было немерено, поставил рекаптчу - боты отстали.
 
Смотря какой контент, у меня был один проект форумный, я его мальца развил потом забил, но там в виде спама и рассылок создавались темы с варезом. На тот момент фишки от всяких депозитов когда платили бабло за траф что с них качаешь были в новинку. Было удобно и форум обновляется и контент норм, читать прикольно:) Так что смотря какой контент.
 
Конечно не удалять, удаляя такие посты, вы лишаете хлеба дорвейщиков :) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху