Помощь Создание городского портала под ключ

bonny

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
553
Реакции
263
Нужна помощь в создании портала-каталога со следующим функционалом
1. каталог компаний - это основа проекта
2. у каждой компании есть два набора информации - бесплатная часть - адрес, тел и т.п. и платная - подробная информация об услугах
3. желательно чтобы в дальнейшем или сразу была возможность создания страничек компаний с подробной информацией и лентой новостей
4. каждая компания имеет возможность создать свои вакансии
5. на сайте необходимы несколько новостных лент - по темам
6. энциклопедия услуг - нечто вроде большого справочника
7. форума нет, но есть раздел вопросов-ответов
8. Организация поиска - по названию компаний, по типу услуг, по конкретной услуге
----
Я довольно неплохо разбираюсь в вордпрессе, но там это организовать не удалось - конфликты различных типов записей, плагинов, унификации вывода...
Посоветовали посмотреть в сторону Джумлы.
Чтобы посоветовало, многоуважаемое сообщество?
Варианты могут самые разные - иди читай там, вот тут лежит все что тебе надо, готов сделать - денег платить столько и сюда.
Спасибо.
 
Ну, немного гемморойно посоветовали. Простейший способ сделать это, установив instantcms. Там многое из коробки с простым и понятным кодом. А в разделе данной системы на форуме, есть возможность скачать бесплатно компоненты, которые помогут ускорить разработку. Сам скрипт весит менее 8мб.
 
Я общался с франшизами - мне не интересен традиционный городской портал. Мне нужны тематические направления - там всегда есть особенности. И в этих деталях кроется сам дьявол:)
 
Вам правильно подсказали - Joomla это одна из тех систем в которой есть возможность как кастомизации оформления сайта, так и огромный выбор возможностей по реализации каталога компаний. Один из множества вариантов (близкий мне:( ZOO (yootheme.com/zoo/apps/index.php?option=com_zoo&view=frontpage&Itemid=5) Он очень гибкий и большое количество опций.
В нем можно также организовать любое количество новостных лент. (yootheme.com/zoo/apps/index.php?option=com_zoo&view=frontpage&Itemid=2).
Зашел на Ваш сайт - он конечно перегружен расширениями и очень грузит браузер. Их количество лучше сократить на новом сайте, чтобы время отклика уменьшилось. Поэтому надо сразу выбрать минимально необходимый объем компонентов и на основе их делать портал. Кроме указанного мной есть и другие компоненты, но их я пока не тестировал, а с этим работаю 5 лет. Кроме того у меня в разработке подобный проект, немного другой направленности, и мне тоже интересно услышать мнение тех, кто реализовывал на Joomla такие проекты и на каких компонентах.
Вот еще расширения для каталога на Joomla:
  1. J-BusinessDirectory
  2. DJ-Catalog 2
  3. Mosets Tree
  4. SobiPro
  5. JTAG Localplus
  6. Cobalt
C ними я не работал, но они именно для бизнес тематики.
Прошу делиться Вашим опытом по построению каталогов!
 
Насчет франшизы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не такой это "сладкий бизнес", как может показаться сразу.
Мой товарищ работал в нашем городе именно в этой "франшизной мастерской". Недостатков слишком много. Начиная с технических: неудобная CMS - страницы получаются отвратительными. И заканчивая тем, что адекватный клиент на такой сайт не ставит свою информацию. Посещаемость накрученная, то есть полный фейк. А клиенту выдают как будто им интересуются. Я сейчас рассказываю за свой город, с этой франшизой. Возможно в других городах ситуация не такая печальная. Прибыли у директора тоже "гулькин ..."
Лучше действительно своё развивать, потому что по франшизе ты ни вправо, ни влево не можешь двинуться, даже когда этого требует бизнес-необходимость.
 
Готов сделать на Joomla под ключ (опыт более 10 лет). подробности можем в скайпе обсудить
Skype: CTPAHHuK
 
Господин CTPAHHuK, так то и другим интересно как реализовать подобный проект и это именно форум для обсуждения подобных тем.
У меня свое видение реализации подобного проекта. Возможно кто нибудь предложит более интересное решение. Опыт разработки тут у многих не намного менее заявленного вами. (в чем немного сомневаюсь, так как Joomla появилась 11 лет назад и не была популярной в зоне .ru до 2008 года и версии 1.5).
А биржи фриланса немного по другому адресу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и work-zilla.com
 
Последнее редактирование:
Господин Гинзбург, к Вашему сведению предшественницей Joomla была Mambo Open Source, популяризацией которой в .ru пространстве я и начал заниматься еще в начале 2005 года, можете погуглить. По поводу бирж фриланса - тоже неуместно, господин bonny в посте предложил варианты - на последний я ответил. И это не подразумевает прекращения предложений других вариантов. На этом флуд предлагаю закончить :)
 
Господин Гинзбург, к Вашему сведению предшественницей Joomla была Mambo Open Source, популяризацией которой в .ru пространстве я и начал заниматься еще в начале 2005 года, можете погуглить. По поводу бирж фриланса - тоже неуместно, господин bonny в посте предложил варианты - на последний я ответил. И это не подразумевает прекращения предложений других вариантов. На этом флуд предлагаю закончить :)
Я так понял с популяризацией Mambo у вас не очень хорошо получилось, так как 2005 она уступила место Joomla 1.0?! :eek::dead::lol:
Можете по Wikiped-ить!
Кстати погуглил и никакого упоминания "CTPAHHuK" в популяризации Joomla не нашел. Вы уверены, что это достоверная информация и она есть в Google? Быть может только в Яндексе? Там не искал.:ah: Возможно у Вас тогда другой Никнейм был, отличный от нынешнего.
Так то вообще без обид, только пишите корректно и не вешайте себе кремлевские звезды на грудь!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху