Помощь Скрытая форма авторизации

kosolapow

Хранитель порядка
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
242
Реакции
500
Использую SP Page Builder + MetaMan, которые позволяют работать с передних страниц, но для этого надо авторизоваться через висящую на странице форму, которую никто не должен видеть. При переходе из админки форма с правами super user не показывается, приходится открывать для public, авторизоваться и снова сменить права, что очень не удобно. Как вариант, вижу появление формы при нажатии комбинации кнопок. Посоветуйте как лучше сделать.
 
Сделать ссылку на форму авторизации в углу и задать цвет фона, как вариант.
 
Есть вариант проще и правильнее. Создаете новое меню, называете его, скажем "Скрытое меню" Добавляете в него пункт с типом Менеджер пользователей - "Форма авторизации", сохраняете, публикуете. Модуль для этого меню НЕ СОЗДАЕТЕ (или же создаете но публикуете в какой-то фейковой позиции, например user456) После этого форма авторизации будет доступна по прямой ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но при этом нигде на сайте в явном виде этой ссылки видно не будет.
 
Есть вариант проще и правильнее. Создаете новое меню, называете его, скажем "Скрытое меню" Добавляете в него пункт с типом Менеджер пользователей - "Форма авторизации", сохраняете, публикуете. Модуль для этого меню НЕ СОЗДАЕТЕ (или же создаете но публикуете в какой-то фейковой позиции, например user456) После этого форма авторизации будет доступна по прямой ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но при этом нигде на сайте в явном виде этой ссылки видно не будет.
Если в скрытом меню добавить пункт меню, то можно использовать и более короткий адрес - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Пользователям будет проще запомнить ;)
 
Если в скрытом меню добавить пункт меню, то можно использовать и более короткий адрес - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Пользователям будет проще запомнить ;)
Только не забывайте скрывать такие пункты меню от индексации.

Нашел для себя такое решение: в Advanced Module Manager указываю на каких страницах показывать, указав только страницы визуального редактирования SP Page Builder, в который могу попасть только я из админки. Модуль авторизации показывается для всех категорий, поэтому я его вижу и могу спокойно заходить.
 

Вложения

  • screen.png
    screen.png
    69,8 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху